ГлавнаяСпортПоказали меткость в стрельбе…
03.06.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4526
Показали меткость в стрельбе…

Участниками соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, состоявшихся в СКК «Здоровье», стало рекордное количество спортсменов – 39 человек!

В программу стартов вошли как личное первенство из положения «сидя с руки» (с дистанции 5 м) и конкурс на самый точный выстрел, так и «дуэльная стрельба» по падающим мишеням. Последний этап оказался решающим при выявлении победителей.

В итоге лучшими «дуэлянтами» признаны ученики школы им. В.И. Десяткова Виктор Каширин и Дарья Белова. В личном первенстве отличились Владимир Кулаков (48,3 очка), Александр Тюфяков (46,2 очка) и Николай Тукмачев (41 очко), а также Фаина Мезенцева (45 очков), Вера Попова (43,5 очка) и Инна Пушкарёва (37,8 очка). В конкурсе на самый точный выстрел первенствовали Александр Тюфяков (9,95 очка) и Анастасия Первакова (9,7 очка).

 …и дартсе

Не менее многочисленными оказались и впервые организованные в СКК лично-командные соревнования по дартсу, объединившие 34 участника.

По сумме результатов трех серий бросков самыми меткими среди мужчин оказались Александр Тюфяков (124 оч.), Сергей Шулаков (115 оч.) и Владимир Пупов (114 оч.), среди женщин – Екатерина Лямина (124 оч.), Галина Колчина (97 оч.) и Людмила Изместьева (95 оч.).

В командных соревнованиях, проводившихся по олимпийской системе, лидировала сборная в составе Галины Колчиной и Людмилы Изместьевой, на втором месте – Вера Попова и Николай Бутин, на третьем – Галина Малыгина и Галина Шаклеина. Победители и призёры награждены медалями и грамотами администрации Белохолуницкого района.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне в напряженной борьбе между участниками. Хочется поблагодарить Сергея Николаевича и Татьяну Александровну Коробейниковых за помощь в их проведении. Спортивное событие показало интерес к дартсу, который занимает все более значимое место в календаре спортивно-массовых мероприятий города.

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии