ГлавнаяСпортПоднялся еще на одну ступеньку
19.03.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1603
Поднялся еще на одну ступеньку

Юные шахматисты Северного образовательного округа встретились в финале второго открытого турнира по шахматам, состоявшемся на базе Дворца культуры «Паруса» г. Слободского.

Состязания были организованы в целях популяризации шахмат среди школьников и студентов, развития интереса к этому интеллектуальному виду спорта и выявления одаренных шахматистов.

В отборочном туре, прошедшем среди 149 претендентов из шести муниципальных образований округа, выявились группы сильнейших среди учащихся 2 – 4, 5 – 8, 9 – 11 классов и первокурсников техникумов. Белохолуницкий район уже второй год подряд на соревнованиях представляет третьеклассник школы им. В.И. Десяткова Антон Шулаков. В упорной борьбе, ограниченной по времени (на партию отводилось всего шесть минут!), он занял в своей возрастной группе второе место, выиграв пять партий из девяти. Год назад, напомню, наш представитель довольствовался третьим результатом…

Антон третий год занимается в шахматном кружке Дома детского творчества «Дарование». С осени прошлого года набирается мастерства в международной школе «Золотая пешка» имени Анатолия Карпова. Добиться хороших результатов ему помогают любовь к красивой и сложной игре, а также выработанные самодисциплина и самоконтроль.

Выражаю благодарность всем, кто стоит у истоков этих замечательных соревнований и, несмотря на занятость, находит время на их организацию и успешное проведение.

Валерий Хорошавин, преподаватель

шахматного кружка ДДТ «Дарование».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии