ГлавнаяСпортОтправится на первенство ПФО
29.09.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1450
Отправится на первенство ПФО

В первый месяц учебного года пришли радостные вести от белохолуницких дзюдоистов. На первенстве Кировской области по дзюдо среди юношей до 18 лет, проведенном в Кирово-Чепецке, чемпионом области в весовой категории 66 кг стал Матвей Бочихин. В новой возрастной группе 14-летний спортсмен соревновался впервые, а его соперниками на татами стали 16-летние юноши.

Победа на региональных соревнованиях принесла Матвею путевку на следующий уровень – первенство ПФО. Вскоре в Башкирии ему предстоит защищать честь Кировской области.

А с 15 по 16 сентября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский турнир среди юношей до 15 лет, посвящённый памяти погибших сотрудников Следственного комитета РФ и героев СВО, где Матвей Бочихин вновь стал победителем в весовой категории 66 кг. Поздравляем!