21.04.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2815
Отличились на тайском ринге

В Уржуме состоялся IV межрегиональный турнир по тайскому боксу «Держава 43/4», собравший более 340 спортсменов из 17-ти спортивных организаций Кировской области, Пермского края, Татарстана, Марий Эл, Удмуртии и Чувашии.

Белую Холуницу на этом крупнейшем спортивном мероприятии представили семь участников. Все они показали отличные результаты, особенно с учетом того, что тайским боксом занимаются всего полгода!

Первое «золото» в копилку нашей команды принёс Матвей Глушков, первенствовавший в категории 8 –9 лет (28 кг). В этой же возрастной группе (34 кг) дебютировал Глеб Павлюченко – и хотя в финале он оказался вторым, достойно отбоксировал все три раунда.

Илья Шишкин выступал в категории 10 – 11 лет (38 кг) и добыл «бронзовую» медаль. Второе место среди юношей 12 – 13 лет (38 кг) занял Дамир Гафиулин, тоже, кстати, дебютант. В категории 40 кг «серебро» взял Владислав Поплавский, который, несмотря на болезнь, достойно отбоксировал в финале с соперником из сборной Кировской области. А Ярослав Плотников дебютировал в весе 60 кг и уже в первом раунде полуфинала отправил соперника в технический нокаут! Правда, в финале парень уступил кировскому спортсмену.

В категории «Старшие юноши 14 – 15 лет» в тройку лидеров вошел Богдан Огарков, отмеченный «бронзовой» наградой. Все участники сборной Белохолуницкой ДЮСШ привезли домой грамоты и медали. Так держать, ребята!