ГлавнаяСпортОтличились на боксерских рингах
07.01.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1486
Отличились на боксерских рингах

В 2020 году многие детские соревнования из-за ограничительных мер были отменены или перенесены, но все же самые ответственные старты состоялись.

В Кирове завершились чемпионат и первенство области по боксу. Двое белохолуничан завоевали «золото» в возрастной группе 2007 – 2008 годов рождения.

Егор Койков в весовой категории 40 кг, выиграв два тяжелых боя, подтвердил высокий титул «Спортсмен года». Правда, молодость боксера (2008 г. р.) на сей раз обернулась против него: в противоборстве с парнями на год старше Егор победил лишь за счет техники, а вот над повышением выносливости ему еще предстоит поработать. Всеволод Просвирнин стал первым в весовой категории 80 кг. Как и Егор, в отделении бокса Белохолуницкой ДЮСШ он занимается четвертый год. Организовать поездку спортсменов в Киров помог местный предприниматель В.А. Сапенок.

Стоит отметить, что за неделю до регионального первенства в Кирово-Чепецке состоялась матчевая встреча местной сборной с командой Белой Холуницы. Опять же благодаря помощи предпринимателей, в частности Д.А. Катаргина и О.Е. Черезова, ее участниками стали 15 наших боксеров, которые получили хороший соревновательный опыт.

Кстати, осенью 2020 г. тренеры белохолуницкого отделения бокса Василий Николаевич Худяков и Денис Витальевич Бабкин подтвердили свои квалификации в г. Кирове и получили лицензии на право тренировать ребят. Обучение наставники прошли и успешно сдали экзамены под руководством Георгия Васильевича Кургузова – мастера спорта СССР, кандидата педагогических наук, чьи научные работы по теории и методике физвоспитания публиковались еще в конце 80-х годов.

Оксана Савельева.

Фото предоставлено Денисом Бабкиным.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии