ГлавнаяСпортОткрыли новый сезон победами
15.11.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1707
Открыли новый сезон победами

С побед на соревнованиях областного уровня начали свой очередной спортивный сезон воспитанники клуба «Восхождение».

Самым «урожайным» на награды получился выезд в г. Котельнич для участия в открытом турнире по дзюдо. Из 13 ребят, которых возил на соревнования тренер Р.Н. Гаспарян, 11-ть стали призерами и вернулись домой с медалями различного достоинства; в копилку достижений клуба «Восхождение» по итогам турнира добавились 3 «золотых», 3 «серебряных» и 5 «бронзовых» наград.

Удачно съездили наши дзюдоисты и в п. Восточный. Согласно регламенту состязаний, в них смогли принять участие 4 белохолуничанина, все четверо заняли призовые места.

Особенно Роберт Николаевич отмечает выступление двоих воспитанников – Андрея Докучаева и Евгения Пахнёва, уверенно завоевавших награды высшего достоинства в Котельниче.

Кроме достигнутого результата, прошедшие соревнования можно назвать и частью подготовки к одному из главных событий спортивного сезона для наших борцов – открытому турниру по дзюдо в г. Каряжме (Архангельская область), посвященному памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. По словам наставника, туда поедут самые проверенные спортсмены – первые номера в своих весовых категориях.

– На соревнованиях областного уровня по большей части набираются опыта новички, а что касается дальних выездов, то здесь должна проявить себя наша «тяжелая артиллерия», – говорит Роберт Николаевич.

В прошлом году удалось приобрести татами, а недавно у дзюдоистов появился тренажер. Все эти покупки были бы невозможны без финансовой поддержки родителей, помощь их в деятельности клуба «Восхождение» неоценима. Теперь в планах купить еще один тренажер, а также оборудовать отдельную комнату для занятий.

– Определенные шаги в этом направлении сделаны, – поясняет тренер. – По крайней мере, руководство ДЮСШ в курсе наших чаяний, надеемся, что помещение выделят.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии