ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиОсобенности снегоуборочных машин

Особенности снегоуборочных машин


Автомобили

Коммунальная техника требует особо тщательного подхода при покупке. Большое значение имеют особенности эксплуатации такой техники, условия, в которых она будет использоваться. Не существует универсальной снегоуборочной машины, ее выбор напрямую зависит от того, насколько суровая зима ожидается в регионе. Много объявлений о продаже разной по параметрам снегоуборочной техники представленны на этом сайте - http://autoline-eu.ru/s/kommunalnaya-tehnika-snegouborochnaya-mashina—c14tk2494.html. Перед тем, как выбрать конкретный вариант, учтите наши советы, приведенные ниже.

На что же обращать внимание при выборе?

Первое, что нужно сделать, выбирая любую коммунальную технику, – ознакомиться с его двигателем. При неисправном двигателе приобретение будет бесполезным, даже если все остальное в безупречном состоянии. У авто должен быть специфический зимний двигатель. Загвоздка в том, что коммунальная техника должна работать тогда, когда не заводятся обычные автомобили. Значит, она обязана располагать двигателем, который можно свободно запустить даже при очень низких температурах (оптимально – до минус 50). Заодно должен иметься подогрев карбюратора.

Одной из основных характеристик является материал шнека. Шнек – рабочая деталь механизма, перемещающая снег. Шнеки могут быть пластиковыми, резино-пластиковыми и металлическими. Не разобравшись в ситуации, можно поддаться искушению и приобрести максимально мощное и надежное оборудование. То есть выбрать снегоуборочную машину с металлическим снеком. Однако такое оборудование рассчитано на суровые погодные условия и тяжелый слежавшийся снег, для мягкого снега они не подходят. Образно говоря, жителям Челябинска так же не нужны машины с резиновым снеком, как москвичам – оборудование с металлическими деталями. Тем более что резиновые снеки ломаются гораздо реже всех прочих аналогов. На что еще следует обратить внимание при покупке?

Сама конструкция шнеков также имеет большое значение. Гладкие шнеки малоэффективны, поэтому на них должен быть нанесен четкий глубокий рисунок. Если же его нет, разумнее всего просто отказаться от покупки оборудования. В будущем с большой вероятностью могут возникнуть проблемы с измельчением снега. Гладкие шнеки убирают снег слишком медленно.

Крутящий момент на шнеки передает редуктор, он также заслуживает самого пристального внимания. Редуктор испытывает колоссальные нагрузки, а поэтому должен быть максимально прочным. Ковш снегоуборочной машины, изготовленный из тонкого металла, не заслуживает доверия. Он быстро деформируется, а вместе с ним могут пострадать и другие детали, например, рама. После такой деформации снегоуборочная машина вообще не подлежит ремонту, так что внимания заслуживают только те модели, ковш и рама которых выполнены из достаточно толстого металла.

06.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии