ГлавнаяСпортОчень быстрая лыжня...
26.03.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1600
Очень быстрая лыжня...

Традиционная лыжная гонка памяти В.Л. Вараксина стала заключительным состязанием сезона для лыжников района. Несмотря на непростые погодные условия, на старт вышли более 40 человек.

Одна только Климковка представила 17 участников! Дружно вышли на старт и 11 ветеранов, для которых была предусмотрена отдельная номинация. Среди пенсионеров-мужчин с учетом возрастных коэффициентов тройку лидеров составили Владимир Кулаков из с. Иванцева, а также чуть уступившие ему холуничане Николай Сюткин и Алексей Гречишников. Женскую тройку победителей среди ветеранов возглавила Татьяна Шуплецова, вместе с ней на пьедестал почета взошли Галина Колчина и Галина Шаклеина.

В мужской гонке на 4 км отличился Александр Шуплецов, вторым стал Юрий Коробейников, третьим – Тимофей Исупов. Среди женщин первенствовала Анна Сюткина, второй пришла Наталья Ерёмина.

Сильнейшими лыжниками среди юношей 2005 г. р. и младше стали Антон Попов и Никита Куликов из Всехсвятского, а также белохолуничанин Тихон Сюткин. Всехсвятская лыжница Есения Исупова захватила лидерство в соревнованиях девушек 2005 г. р. и моложе. Кроме нее, в тройке призеров – климковские спортсменки Виктория Князева и Елизавета Кокорина.

Как обычно, в традиционном спортивном событии приняла участие вся семья Виктора Леонидовича, а его вдова, Татьяна Михайловна Вараксина, одарила каждого участника гонок сладким призом. По лицам любителей лыж можно было понять, что все получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также удовольствие от общения с единомышленниками.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии