ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНужен ли радар-детектор?

Нужен ли радар-детектор?


Автомобили

Любой человек понимает, что главное ― всегда соблюдать безопасность на дороге. Для этого надо только придерживаться правил дорожного движения, внимательно следить за знаками. Но если спросить у водителей, то каждый скажет, что иногда знаки ограничения скорости сильно раздражают. Особенно если требуется ползти с черепашьей скоростью на совершенно прямой трассе, где вокруг нет жилого массива. Бывает, что дорожные службы просто забывают убрать знак ограничения. Получается, что необходимости уменьшать скорость нет, но требование осталось. Ведь если рядом будут дежурить сотрудники ДПС, то оштрафуют в любом случае.

Как избежать штрафа за превышение скорости?

Каждый человек, только что приобретший Фольксваген Поло в кредит или другую новую машину, хочет сразу опробовать ее на дороге. Он пытается немного полихачить, в пределах разумного, конечно, попробовать максимальную скорость. Но для начала стоит подстраховаться и приобрести некоторые дополнительные приспособления: видеорегистратор, чтобы в случае чего правильно оценить вину участников ДТП, и антирадар, чтобы вовремя сбросить скорость перед дежурным постом ДПС. Антирадар или радар-детектор ― это прибор, позволяющий засечь радар за несколько километров и избежать штрафа. Это позволит сэкономить деньги при дальних поездках, что очень важно для тех, кто купил Volkswagen Polo в кредит и должен еще выплачивать проценты.

Как правильно выбирать радар-детектор?

Антирадар является системой раннего оповещения, которая может не сработать, если прибор выбран неправильно. Поэтому для начала нужно узнать, какие диапазоны используются на радарах ДПС. О покупаемом приборе нужно собрать всю информацию:
• какие диапазоны сигналов он принимает;
• на каком расстоянии он может обнаружить сигналы;
• каков процент принятия ложных сигналов;
• быстрота обработки сигналов;
• достоверность;
• дополнительные функции.

Решившись приобрести радар-детектор, покупатель должен знать, что раньше сотрудники ДПС были вооружены радарами, получающими данные о скорости в Х-диапазоне. Сейчас такие приборы из употребления уже вышли, но до сих пор имеются в продаже, а торговцы стремятся продать такой неликвидный товар тем, кто не разбирается. В результате человек уверен, что радар-детектор ― совершенно бесполезная вещь, и отговаривает всех от его покупки. Но если прибор выбирать по всем правилам, предварительно изучив все необходимые характеристики, то можно получить очень даже полезный девайс, который сэкономит деньги. Однако самое главное ― помнить, что безопасность важнее денег!

12.01.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии