ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНовинки Женевского салона

Новинки Женевского салона


Автомобили

Новый кроссовер от итальянской компании Fiat уже сейчас становится поводом для обсуждения. В этом свою роль сыграл и сам концерн, который планомерно нагнетает страсти вокруг Maserati Levante. Например, по словам Гаральда Уэстера, занимающего кресло руководителя Maserati, новый автомобиль будет создаваться совсем не на базе Jeep Grand Cherokee, о чем не так давно уже успели объявить итальянцы, но дождемся отзывов об автомобиле.

Как бы то ни было, слова Уэстера в свое время можно будет проверить, даже если он сегодня кое-что утаивает или намеренно искажает истину. Дело в том, что концерн Фиат может использовать только одну из доступных ему двух платформ – либо Mercedes-Benz ML, либо Mercedes-Benz (W210 или W211), перешедших к компании от Chrysler. На одной из этих платформ, по всей видимости, и будет создаваться Maserati Levante.

Но, поскольку конвейерный выпуск новинки назначен на нынешний год, все тайны итальянского концерна скоро станут известны публике. Идут разговоры о том, что линейка двигателей в Maserati Levante будет представлена 3-литровым двигателем с мощностью в 410 лошадей, двигателем с объемом в 3.8 л и в 530 лошадиных сил, а также турбодизелем на 3 литра и 275 лошадиных сил мощности.

Своим внешним видом новый кроссовер, скорее всего, повторит Kubanq, который появился еще в 2011 году. Итальянцы еще тогда дали всем понять, что концептуальные линии будут тиражироваться и впредь, а значит, работа дизайнеров оказалась максимально упрощена.

Завсегдатаи Женевского автосалона с нетерпением ждут показ заявленного концепта Hazumi от компании Mazda. Эксперты уже сейчас утверждают, что новинка будет представлять собой следующее поколение Mazda 2, а вот отзывы о авто еще не появились. В дизайнерских разработках Hazumi угадываются черты KODO, свойственные тройке и шестерке Mazda3. Вместе с тем, новое поколение может существенно отличаться по своим внешним данным.

Компания Mazda заявляет о своем желании выпустить как хэтчбек, так и кроссовер, обладающий особой компактностью и очень похожий на двойку с несколько приподнятыми линиями.

Поскольку субкомпактные автомобили кроссоверы сегодня пользуются небывалой популярностью, автопроизводители стараются реагировать на спрос. Так, компания Opel планирует выпустить модель Adam, который тоже станет внедорожником (хотя и не в полную меру). Кстати, жители России сегодня охотно покупают подобные кроссоверы, где привод приходится только на одну из осей.

Авто новости

26.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии