19.05.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1978
"Не отлично, но хорошо"

В канун Дня Победы в спорткомплексе «Красный якорь» (г. Слободской) прошел IV межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса Александра Кузнецова.

На ринге за победу боролись спортсмены из Сыктывкара, Юрьи, Кирово-Чепецка, Слободского, Белой Холуницы, несколько команд представляли областной центр. От нашего района на соревнованиях выступили 10 боксеров, из которых 8 завоевали медали разного достоинства. Первые места в своих весовых категориях заняли Александр Воробьёв, Евгений Бабкин и Александр Повышев. Кроме того, как победитель турнира А. Воробьёв был отмечен не только медалью, но и кубком.

Сразу 5 белохолуничан остановились в шаге от «золота». Никита Мякишев, Данил Афанасьев, Илья Глухих, Андрей Шитов и Константин Костяев стали серебряными призерами. Особо тренер наших ребят В.В. Исупов отмечает успех последнего из этой пятерки – К. Костяева. Он выступал в группе юношей 1995 – 1996 гг. рождения, хотя гораздо моложе своих соперников. Но, проявив волю к победе и настоящий бойцовский характер, Константин достойно занял второе место.

Турнир стал своеобразным завершением спортивного сезона для боксеров, поскольку впереди – летние каникулы. Следующие соревнования состоятся в октябре.

В целом Владимир Васильевич Исупов доволен результатами своих воспитанников, особенно юных. А общую оценку выступлений своих воспитанников на различных соревнованиях он дает такую: «Не отлично, но хорошо».