ГлавнаяСпортНе дрогнули на виражах
02.08.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 663
Не дрогнули на виражах

В Белой Холунице состоялся пятый этап первенства Кировской области по мотокроссу.

Соревнования проходили в классах машин 50, 65, 85, 125, 250 куб. см, «питбайк» и «ветераны», а среди участников отмечены не только представители вятского региона (областного центра, Белой Холуницы, Верхнекамского района, Вятских Полян, Котельнича, Мирного, Слободского, Светлополянска, Яранска), но и Нового Уренгоя.

Хозяева выступали командой в составе 11 человек. Матвей Мальцев стал вторым в классе 50 куб. см, но уступил (в немалой степени по техническим причинам!) юному уникуму – шестилетнему Глебу Кичаткину, занимающему призовые места на мотогонках едва ли не всероссийского уровня. На предыдущих этапах чемпионата и первенства области Матвей был первым в Светлополянске и третьим – в Котельниче.

Максим Комлев одержал победу в классе 65 куб. см, повторив успех на мототрассах в Котельниче, Светлополянске и Яранске. К радости поклонников в классе 250 куб. см лидировал Денис Аботуров. В шаге от тройки лидеров остановился Павел Шитов.

На питбайках второй результат показал Кирилл Кротов, обогнав Дмитрия Городилова и Даниила Тернавских. В классе 85 куб. см Белую Холуницу представлял Павел Изегов, взявший «бронзу» в Котельниче и Светлополянске, а в классе 125 куб. см – Алексей Гурин. Среди ветеранов «засветились» Игорь Шитов и Анатолий Частиков, ставший вторым на светлополянском этапе кубка области.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии