ГлавнаяСпортНасыщенные каникулы
18.01.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 717
Насыщенные каникулы

В СКК «Здоровье» открыли зимний спортивный сезон, ознаменовавшийся массовым лыжным забегом, гонкой сильнейших и другими интересными стартами.

Общее количество участников лыжной гонки составило около 60 человек. Остро ощущалась нехватка молодежи: в некоторых возрастных категориях на пьедестал почета поднималось едва ли не по одному представителю. А семейные эстафеты и вовсе пришлось отменить… Единственному семейству Шитовых, решившему принять участие в этих веселых стартах, пришлось просто пройтись по свежей лыжне в спокойном для всех участников темпе. Но, надо отметить, сделали они это с большим удовольствием!

Зато традиционно активными были пенсионеры, которые с лыжами дружат не только на массовых городских мероприятиях, но и во время регулярных дней здоровья, организуемых тренером СКК А.М. Шуплецовым и советом ветеранов района. На первых стартах сезона в категории «50 лет и старше» отличились Николай Сычёв, Александр Черессу и Алексей Гречишников (2 км), Екатерина Лямина, Галина Колчина и Людмила Изместьева (1 км).

Среди юных участников первенствовали Антон Попов, Анна Тимохович (2 км) и Тимофей Исупов (4 км). В самой многочисленной возрастной подгруппе (16 – 49 лет) 4 км быстрее всех пробежали Михаил Тарасов, Владимир Михеев и Дмитрий Юдин.

Многие из победителей закрепили свой успех на рождественской лыжной гонке, общая численность участников которой составила чуть менее 50 человек. Вот здесь-то молодежь показала себя во всей красе! На дистанции 4 км блеснули белохолуничанин Михаил Тарасов и Тимофей Исупов из Всехсвятского, на 2-километровой трассе лидировала его землячка Есения Исупова. А передвижение по заявленному времени выявило еще двух победителей – Владимира Сомова и дебютантку соревнований Нину Бастракову: эти спортсмены смогли пройти 2 км с той скоростью, которую сами себе «предсказали».

Участниками турнира по двоеборью – стрельбе и дартсу – стали 24 человека: младшему исполнилось 14 лет, старшим перевалило за 70. Довольно дружным оказалось участие воспитанников школы-интерната № 2, традиционно не обошла вниманием эти соревнования семья Кулаковых из с. Иванцева – признанные лидеры в меткости среди пенсионеров. Порядком разбавила ветеранскую компанию работающая молодежь.

Новым лидером у представительниц прекрасного пола стала Марионелла Зимина, с результатом 73,7 очка опередившая Валентину Кулакову (70,3) и Екатерину Лямину (66,1). Это результат тренировок в спортивном клубе ветеранов! Среди мужчин призовую тройку составили Сергей Коробейников (71,5 очка), Николай Шитов (70) и Олег Ельшин (68).

Выявил сильнейших и городской шахматный турнир среди мужчин: чемпионом признан Михаил Зеленин, «серебро» взял Николай Шитов, а «бронза» досталась Владимиру Шитову.

В волейбольных баталиях не было равных городской сборной, оставившей позади команду Белохолуницкой ДЮСШ и быдановских спортсменов.

Интересным оказался и футбольный турнир, в котором участвовали не только местные игроки, но и футболисты Слободского, Ильинского, Кирова. В тройку лидеров здесь вошли «Зенит», «Жемчужина» и «Движение» (сборная с участием слобожан).

Оксана Савельева. 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии