ГлавнаяСпортНаши волейболистки представляли Кировскую область
23.06.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1842
Наши волейболистки представляли Кировскую область

24 команды Приволжского федерального округа оспаривали право попасть в полуфинал Всероссийских соревнований «Серебряный мяч», который проходил в Новокуйбышевске. В этот город в числе 10 команд были приглашены и волейболистки школы им. В.И. Десяткова, представлявшие всю Кировскую область.

В упорной борьбе наша команда заняла 6-е место. Закономерно, что призовые места достались командам, относящимся к школам олимпийского резерва. 1-е – у волейболисток из Нижнего Новгорода – чемпионок России в своей возрастной группе, 2-е – у команды из Челябинска – серебряных призёров РФ, 3-е – у спортсменок из Оренбурга.

Для наших девчонок поездка стала и своеобразным отдыхом: разместили всех участников состязаний в загородном спортивном лагере школы олимпийского резерва Новокуйбышевска, было организовано пятиразовое питание. Спортсменки набирались сил на свежем воздухе, подружились с представителями других регионов.

Поразила всех материальная база этой школы: в самом лагере функционируют открытые оборудованные площадки для волейбола, баскетбола, футбола, бокса, лёгкой атлетики, школе принадлежат три автобуса «Газель» – на них спортсменов возили на игры. Хочется поблагодарить за организацию поездки руководство второй городской школы, родителей волейболисток, предпринимателей О.Г. Романова и А.Ю. Шерстенникова.

Людмила Ложкина,

тренер команды.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии