ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиНаиболее популярный вид дорожно-строительной техники - фронтальный погрузчик

Наиболее популярный вид дорожно-строительной техники - фронтальный погрузчик


Автомобили

Одним из наиболее популярных видов дорожно-строительной техники является фронтальный погрузчик. Появились эти механизмы ещё в начале прошлого столетия, с тех пор они постоянно совершенствовались и развивались, благодаря чему на сегодняшний день по своей мобильности, маневренности и функциональности не имеют себе равных.

Производством данного вида техники занимаются как зарубежные, так и отечественные производители. Российские машины не уступают иностранным аналогам, а даже превосходят их по некоторым характеристикам. Например, фронтальные погрузчики группы ГАЗ более приспособлены для передвижения по дорогам России и работы в условиях сурового климата, кроме того, они могут дополнительно оснащаться предпусковым подогревателем, при этом их стоимость более приемлемая, а уровень производительности и качества на высоте.

Типы фронтальных погрузчиков

Данная спецтехника разделяется на две основные группы: модели на колёсном ходу и погрузчики на гусеничном ходу. Последний вариант в основном используется на крупных строительных площадках, карьерах и в лесной промышленности, так как предполагает небольшие сложности с его транспортировкой на объект. В основном на площадку гусеничные погрузчики доставляют с помощью грузовых тягачей с платформами. Такие устройства, как правило, отличаются высокой мощностью.

Колёсные погрузчики являются универсальными. Они подразделяются на несколько подкатегорий:

- крупные модели;
- средние погрузчики;
- малые агрегаты;
- мини-погрузчики.

Фронтальный погрузчик может подразумевать наличие постоянного ковша, то есть неотделимой части, или съёмного, который можно при необходимости заменить другим оборудованием: захватом для контейнеров, леса или бочек, вилами для перемещения сложенных в штабеля грузов, гидравлическим закрывающимся ковшом, фрезой для осуществления асфальторемонтных работ, грузоподъёмным крюком.

Если планируется выполнение самого широкого спектра работ, то лучше фронтальный погрузчик купить со съёмным ковшом.

Технические характеристики

В зависимости от модели данный вид техники имеет следующие технические характеристики:

- мощность двигателя колеблется между 40 и 240 лошадиными силами;
- скорость движения может достигать 35 километров в час;
- скорость подъёма грузов составляет от 10 до 30 метров в минуту;
- грузоподъёмность – от 1 до 10 тонн;
- высота подъёма груза – от 1800 до 4500 миллиметров.

15.01.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии