ГлавнаяСпортНачало получилось ярким!
04.12.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 743
Начало получилось ярким!

В г. Омутнинске прошел открытый районный турнир по дзюдо, на котором, помимо хозяев, по приглашению организаторов выступили спортсмены еще четырех городов региона: Кирова, Слободского, Котельнича и Белой Холуницы.

Для наших юных борцов эти соревнования были первыми в новом спортивном сезоне. И, надо отметить, дебют получился ярким и успешным! Чемпионами в разных возрастных и весовых категориях стали Владислав Новосёлов, Роман Рыболовлев и Матвей Бочихин. Причем последний оспаривал звание победителя в финальной схватке с товарищем по команде Матвеем Михалевым. Их поединок длился больше десяти минут, был очень упорным и изматывающим, поскольку соперники оказались достойны друг друга.

Кроме того, восемь белохолуницких ребят получили звания «серебряных» и «бронзовых» призеров стартов. Так что тренер клуба «Восхождение» Р.Н. Гаспарян остался доволен всеми своими подопечными: мальчишки отлично показали себя в борьбе, и можно в равной степени гордиться каждым из них! Важно также, что удалось проверить в деле новичков, которые только начали осваивать тонкости дзюдо…

В настоящее время под руководством Р.Н. Гаспаряна занимается около 40 детей. Продолжают радовать тренера своими успехами и его бывшие воспитанники, которые после школы отправились учиться в другие города. Например, Андрей Докучаев и Гарик Акопян входят в состав сборной Кировской области, готовятся к крупным соревнованиям. Причем Гарик после успешного выступления на первенстве Приволжского федерального округа проходит тренировочные сборы в рамках подготовки к всероссийскому турниру.

У хорошего кировского специалиста регулярно оттачивает свои навыки и Юрий Звездочётов. А Евгений Пахнёв, пройдя отбор в школу олимпийского резерва г. Йошкар-Олы, совмещает учебу с ежедневными тренировками. Наставник утверждает, что и среди сегодняшних подопечных есть перспективные ребята, которые способны достичь в спорте больших высот.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии