ГлавнаяСпортНа старт вышли дошколята!
12.03.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1651
На старт вышли дошколята!

В рамках спортивной декады воспитанники пяти городских дошкольных образовательных организаций приняли участие в лыжной эстафете, состоявшейся в СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова.

Инициаторами мероприятия выступили инструкторы по физической культуре детских садов. Как и на взрослых гонках, у каждого юного участника был свой номер и конечно же группа поддержки! Главным судьёй соревнований стал тренер спорткомплекса А.М. Шуплецов. От каждого дошкольного учреждения выступала команда из шести человек: по три мальчика и девочки.

Первыми на старт вышли мальчишки, а затем под «кричалки» и напутствия детей, родителей и воспитателей эстафету приняли девочки. Гонка получилась интересной и зрелищной! Среди мальчиков I и II места заняли воспитанники д/с «Алёнушка» – Владимир Красных и Егор Кашин, третье досталось Арсению Янникову (д/с «Теремок»). Среди девочек лидировали Софья Логвиновская (д/с «Светлячок») и Анжелика Шутова (д/с «Ромашка»). «Серебро» завоевала Екатерина Глумилина (д/с «Теремок»), а «бронзу» – Дарья Шитова (д/с «Колокольчик»).

В командном зачете первенствовал детсад «Светлячок», следом за ним в турнирной таблице расположился «Теремок», а закрыл тройку призеров «Колокольчик». Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители – еще и почетные грамоты. Дети, не участвовавшие в забеге, вместе с педагогами прошли по «тропе здоровья». Надеемся, что соревнования станут для городских детских садов традиционными!

Наталья Изегова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии