ГлавнаяСпортНа лыжню, как на праздник!
22.02.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 654
На лыжню, как на праздник!

Не первый год любители зимних видов спорта массово выходят на «Лыжню России». В Белой Холунице спортивный праздник традиционно прошел в СКК «Здоровье» и собрал людей всех возрастов – от дошколят до пенсионеров.

Открывали его семейные эстафеты, в которых первыми на дистанцию отправились дети 6 – 8 лет. После настала очередь мам, а самое скоростное и зрелищное движение продемонстрировали, конечно же, папы. Из четырех семейств призовую тройку составили Ганичевы (д. Быданово), Аботуровы и Ерёмины (райцентр). Последние, кстати, сильны своими спортивными традициями: родители используют любую возможность для тренировок и всегда берут с собой ребятишек. Надо полагать, отсюда и лучший результат главы семьи Сергея в гонке по заявленному времени! В числе призеров среди мужчин – Владимир Михеев и Владимир Сомов. Среди женщин лидерами стали Марина Трапезникова, Галина Колчина и Екатерина Лямина.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 человек: представители Белохолуницкого филиала ВАПК, ЦРБ, ФССП, пожарно-спасательной службы, ООО «Деревянные дома Скрипко», районного совета ветеранов, Госшколы, Быдановского сельского поселения… Вслед за быстрыми и опытными на лыжню ушли воспитанники детских садов «Колокольчик», «Светлячок», «Ромашка», «Теремок», «Алёнушка» (некоторым всего по 4 года)!

Заведующая детсадом № 2 Е.М. Маренина рассказала, что дошколят учат кататься на лыжах с малолетства, физкультурные занятия проводятся на городском стадионе и очень нравятся малышам, поэтому у учреждения есть планы по увеличению количества лыжного инвентаря... Всегда в прокате он и в СКК «Здоровье», лыжня здесь не пустует даже под вечер! Все больше горожан обзаводятся собственными лыжами, иные даже трассу прокладывают поближе к дому, в своих микрорайонах. Не отстают и жители сельских поселений…

Один из организаторов стартов А.М. Шуплецов порадовался, что почти все участники забега показали время, которое сами от себя не ожидали, и подчеркнул, что ставка делается на состязания, способные пробудить и разжечь в земляках постоянный интерес к данному виду спорта, подтолкнуть к систематическим занятиям. Так, впереди у холуничан – спринтерские эстафеты «Лыжня от Михалыча», соревнования по биатлону памяти Романа Шубина, лыжные гонки памяти В.Л. Вараксина… Пусть же они соберут как можно больше любителей активного досуга!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии