ГлавнаяСпортМогли выйти в финал первенства России…
17.04.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1597
Могли выйти в финал первенства России…

В декабре команда девочек Белохолуницкой ДЮСШ защищала честь области на первенстве Приволжского федерального округа, проходившем в Нижнем Новгороде. Заняв на этих соревнованиях 4-е место, юные волейболистки вышли в полуфинал первенства России.

Он проходил с 22 по 31 марта в Ижевске. В состязаниях, кроме белохолуницкой, приняли участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска, Казани, Самары, Уфы.

Наши спортсменки показали хорошую игру и волевой настрой. Все тренеры отметили, что играть с белохолуницкой командой очень тяжело, поэтому большинство партий соперники выиграли у наших девчонок со счётом 25:23. Прогноз был такой – мы можем выйти в финал.

Но мечтам не суждено было сбыться: получила травму капитан команды и связующий игрок Елизавета Маракулина. Второй связующий игрок – Наталья Кудряшова – не растерялась и взвалила всю ответственность диспетчера команды на себя. Казалось, можно было продолжать бороться, но заболели гриппом два игрока. Получилось, что из восьми выступавших спортсменок трое выбыли из строя, и белохолуничанки играли ослабленным составом. В итоге – 7-е место.

Самое обидное, что команда смогла выехать на полуфинал России в составе лишь восьми человек из-за... отсутствия у запасных игроков спортивной формы. Средств на ее приобретение и спортивного инвентаря у ДЮСШ нет – всё покупают родители. И когда мы усиливаемся игроками из других команд области, нам попросту не во что их одеть. Бывают ситуации, что из-за отсутствия формы спортсменкам приходится играть по очереди. Может показаться, что это мелочи, но в спорте на результат влияет множество слагаемых. Досадно, когда команда страдает из-за цепи случайностей, еще больше расстраивает, когда это происходит из-за финансовых трудностей, отсутствия серьезной спонсорской помощи…

Людмила Ложкина,

директор ДЮСШ.

Фото из архива школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии