ГлавнаяСпорт"Медвежьи" баталии – взрыв азарта и эмоций!
01.04.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4890
"Медвежьи" баталии – взрыв азарта и эмоций!

Белохолуницкие «Медведи» стали фаворитами первенства Кировской области по хоккею среди любительских команд.

Досрочно набрав наибольшее количество очков в играх и став недосягаемыми для соперников, они пошли дальше: в серии плей-офф среди сильнейших сборных дважды «всухую» взяли верх над кировскими «Гризли» и завоевали путевку в полуфинал кубка г. Кирова.

А вот очередной хоккейный турнир памяти Евгения Анцыгина, состоявшийся в Белой Холунице, завершился неожиданностью: одолев в отборочной игре первую команду Слободского, «мишки» в качестве соперника получили в финале… все тех же «Гризли», победивших вторую слободскую сборную. И уступили им на своем поле, чем вызвали у белохолуничан сильнейшее удивление.

Конечно, в дружеских встречах на открытом льду случается всякое – сказывается множество факторов. Роль играют не только сыгранность команды, где достаточно много возрастных спортсменов (впрочем, это характерно почти для всех участников традиционного турнира – уже 12-го по счету), но и погодные условия, качество льда, определяющих маневренность спортсменов, успешность передачи пасов.

– С другой стороны, все соревнующиеся находятся в равных условиях. Несмотря на то, что играть в такой обстановке приходится от силы раз в год, сложно бывает только первые десять минут, потом приноравливаешься, – поделился капитан «Медведей» Олег Романов.

Олег Геннадьевич также с сожалением констатировал, что сегодня Белая Холуница не может похвастаться юным поколением хоккеистов. Лед доступен ребятам всего три месяца, тогда как в Кирове круглый год не прекращают работу два ледовых дворца. Такое различие в условиях конечно же сказывается на интересе к всемирно популярному виду спорта.

С 21 марта в Кирове начались игры полуфинала кубка, и первая, увы, завершилась не в пользу «Медведей». Но мы-таки не прекращаем болеть за наших хоккеистов и от души желаем им удачи на вятском льду!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии