ГлавнаяСпортЛюбимый многими спортивный турнир
30.09.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3375
Любимый многими спортивный турнир

В Белой Холунице прошел волейбольный фестиваль городов России «Холуницкая осень», посвящённый памяти В.П. Покрышкина.

В 31-й раз наш город стал центром волейбольного праздника для детей и болельщиков. В гостях у белохолуничан побывали команды из Кирова, Перми, Краснокамска, Карагая, Йошкар-Олы.

На параде открытия участников приветствовали глава городской администрации С.А. Кашин и заведующая методическим кабинетом руо Н.Н. Марихина. Украшением мероприятия стало выступление группы черлидеров «Ультрамарин» под руководством тренера-преподавателя Л.Л. Антоновой. Командам-участницам были вручены сладкие призы от спонсора турнира Надежды Стерляговой.

В первый день соревнований экспресс-турнир выиграла команда Карагая, немного уступили ей хозяйки площадки – белохолуничанки, заняв второе место. А третье поделили команды Перми и Кирова.

Но «Холуницкая осень» тем и привлекательна для наших иногородних друзей, что включает творческую конкурсную программу, которая всякий раз бывает оригинальной, требующей и раскрепощенности, и эрудиции, и находчивости. И вот на второй фестивальный день спортсменки показывали свои таланты на сцене Белохолуницкого ДК. На этот раз открыли шоу маленькие черлидеры – группа «Ритмикс», которых тренирует Н.Л. Тарасова. Волейболистки пели, танцевали, боролись за звание «Мисс «Спортивная осень», которой, кстати сказать, стала спортсменка Белохолуницкой ДЮСШ Марина Соколова.

После завершения конкурсной программы пермский тренер В.А. Куракин преподнёс всем девчонкам сюрприз в виде салюта.

Затем волейбольный турнир продолжился: команды упорно сражались за победу, показывая грамотную эмоциональную игру, не давая расслабиться болельщикам.

В итоге победу на волейбольной площадке одержала сборная Карагая, вторыми стали наши девчонки, третье место – у кировских спортсменок. Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами, игроки – медалями и грамотами. Спортивная атрибутика предоставлена администрацией Белохолуницкого муниципального района.

А по сумме общих баллов, включая творческое испытание, на третье место в фестивале вышла команда г. Перми, второе – у карагайских волейболисток, первое – у белохолуничанок под руководством Л.В. Шабалиной. Этим коллективам вручены подарки от магазина «Эксперт».

Выражаем благодарность за помощь в проведении значимого спортивного события администрациям района и города, спонсорам, всем родителям, выпускникам и воспитанникам ДЮСШ.

Людмила Ложкина, директор Белохолуницкой ДЮСШ.

 Фото Андрея Шабалина.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии