ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКвадроциклы: от четырехколесного велосипеда до мотовездеходов Cfmoto

Квадроциклы: от четырехколесного велосипеда до мотовездеходов Cfmoto


Автомобили

Квадроциклы в Москве появились не так давно, а вообще  это транспортное средство имеет богатую историю. Так, если под квадроциклом (от итал.  Quattro  - четыре и древнегреч. Kyklos – колесо, круг) понимать транспорт на четырех колесах, то можно говорить, что прародители современных квадроциклов появились в середине 19 века, когда на промышленной выставке в Нью-Йорке был представлен четырехколесный велосипед. 

Такие четырехколесные велосипеды были нескольких моделей. В одних колеса располагались традиционно – в форме прямоугольника, в других – в форме ромба. Сиденья могли находиться рядом или друг за другом. Такой транспорт быстро нашел своих поклонников, ведь он отличался устойчивостью, безопасностью и довольно неплохой скоростью, позволял не только перемещаться самому вместе с пассажиром, но и перевозить необходимые грузы.

Более похожей на современный квадроцикл была разработка компании Генри Форда -  Ford Quadricycle, который работал на двигателе внутреннего сгорания. Однако, параллельно стали появляться и первые автомобили, поэтому квадроциклы утратили свою популярность и стали использоваться лишь изредка, и то только в туристических целях.

Вторым рождением квадроциклов считают 1924 год, когда миру был представлен квадроцикл с педалями Velocar. Все преимущества этого транспортного средства по-настоящему оценили французы во время Второй мировой войны. Во время оккупации, когда топлива было не достать, именно Велокар помогал добираться до нужного места.

В семидесятые годы производство мотоциклов и квадроциклов было поставлено на поток. Маневренные, быстрые, практичные и очень экономные  по топливу, мотовездеходы взяли лучшее от автомобилей и мотоциклов, и стали пределом мечтаний многих любителей экстремального отдыха.

Шли годы, квадроциклы совершенствовались, и их стали покупать не только модники-экстремалы, но и любители путешествий, туристы, фермеры и охотники. Сегодня рынок мотовездеходов изобилует количеством предложений на любой вкус. Можно приобрести квадроциклы спортивные или туристические, для взрослых или для детей, для работы на фермерском хозяйстве или для охоты. Можно отдать предпочтение продукции корпораций Kawasaki или Stels, CFMoto или Honda… Главное -  точно  понимать, для чего именно мотовездеход нужен, где и как часто он будет использоваться. А уж разочарования  от  этой покупки точно не будет. 

10.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии