ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКупе от Мерседес - cla и cls-классы.

Купе от Мерседес - cla и cls-классы.


Автомобили

Mercedes-Benz CLA - наверное, самый спорный и противоречивый автомобиль среди всех седанов этого производителя. С одной стороны, он обладает всеми качествами и преимуществами настоящего Mercedes-Benz, что ни разу не дает поводу сомневаться в компании-производителе. С другой стороны, Mercedes CLA со всех сторон раздирается противоречиями - как навязанными предубеждениями покупателей, так и созданными некоторыми техническими характеристиками модели.

Для начала, это касается переднего привода модели Mercedes CLA - а ведь именно с ним продается наиболее дешевая версия автомобиля, стоимость которого сопоставима с той же Audi A4 или же BMW 3-ей серии в начальных комплектациях. С другой стороны, у этого производителя автомобилями с передним приводом были только авто A и B классов, которые всегда стояли несколько в стороне от основной линейки седанов. То же самое говорят и о новом CLA - ну просто не может автомобиль стоит более миллиона рублей, но при этом ездить на только на одних передних колесах. Это также касается и размеров и дизайна седана - он выглядит как CLS, а по размерам похож на C-class.

И все-таки CLA остается достаточно уникальным автомобилем, соблюдая ранее невозможный баланс между элитными авто и автомобилями относительно дешевыми, которые могут себе позволить достаточно многие.

Совершенно другой автомобиль - Mersedes СLS. С одной стороны, сам автомобиль куда более мощный, чем тот же CLA, да и по уровню и качеству стоит на много выше. Тем не менее, по результатам многочисленных опросов, которые проводились с момента старта продаж Mersedes СLS, приблизительно две трети всех покупателей этого автомобиля выбирают его исключительно из-за дизайна.

Что касается основы и технической начинки авто, то здесь мало что изменилось начиная с момента выпуска его первой версии. В основу автомобиля положена платформа от E-Class, вот только кузов совершенно другой формы, да и салон сделан исключительно на 4 пассажиров, без возможности изменения конфигурации авто по 5 лиц. Что касается капота, то он лишь визуально кажется значительно удлиненным, да и это сделано за счет особенной формы бампера - по сети, производитель решил вообще отказаться от установки бампера в привычном смысле этого слова .Получилось необычно и весьма элегантно. И именно из-за этой элегантности данный автомобиль и покупают - ведь только так и может выглядеть авто в кузове 4-местного купе.

07.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии