ГлавнаяСпорт"Круглая" дата спринтерских эстафет
11.02.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3905
"Круглая" дата спринтерских эстафет

В этом году гонки проводилась в десятый раз и, нужно сказать, удались! Солнечная погода, легкий морозец, боевой настрой многочисленных участников, неподдельный интерес не меньшего количества зрителей создали на мероприятии праздничную атмосферу.

В соответствии с положением о соревнованиях участникам в зависимости от возраста предлагалось посостязаться в шести группах. В итоге на лыжню вышли семь команд ветеранов, десять мужских, две женские, четыре юношеские, семь смешанных (микст) и единственная пара девушек – всего 31 «двойка»!

Старт групп был разнесен по времени, чтобы желающие смогли посоревноваться в двух или даже трех из них. Чем с успехом и воспользовались некоторые участники! Так, например, Есения Исупова со своим отцом Михаилом Борисовичем победила в «смешанке», а в паре с Дашей Нестеровой – в группе женщин. Александр Томозов из г. Орлова с Верой Ерёминой занял 2 место среди ветеранов, а с Александром Шуплецовым – 3 место среди мужчин. Галина Шаклеина и Александр Тюфяков стали «бронзовыми» призерами среди ветеранов и участвовали в смешанной эстафете.

Особо отметим семейные команды: тех же Михаила Исупова с дочерью Есенией, Юрия и Елену Красных с племянником Савелием, Владимира Михеева с сыном Артёмом, братьев Андрея и Алексея Аботуровых и их племянника Дениса, Николая Сюткина и его сына Тихона.

В этом году в «спринтах» участвовали лыжники из г. Орлова Тимофей Моисеев и Дмитрий Денисов – они победили в группе юношей и показали лучшее время среди мужских команд. Отличился и вышеупомянутый Александр Томозов.

По итогам соревнований «Лыжня от Михалыча» тройку лидеров среди ветеранов составили Владимир Кулаков с Александром Шуплецовым, Вера Ерёмина с Александром Томозовым и Галина Шаклеина с Александром Тюфяковым. В мужских эстафетах лучшие результаты показали Андрей и Денис Аботуровы, Артём и Владимир Михеевы, Александр Томозов и Александр Шуплецов. У женщин на первом месте обосновались Есения Исупова и Дарья Нестерова, вторыми были Анастасия Тебенькова и Анна Сюткина. В группе юношей в тройку призеров вошли Тимофей Моисеев и Дмитрий Денисов, Даниил Кондратьев и Тихон Сюткин, Юрий Повышев и Даниил Макаров. Отмечена и единственная пара девушек – Александра Кидалашева и Дарья Шутова. В смешанной группе не было равных Есении и Михаилу Исуповым. Дарья Шутова и Тихон Сюткин – вторые, Дарья Нестерова и Юрий Повышев – третьи.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и, надеюсь, повысили интерес холуничан к лыжным гонкам, движению и спорту в целом. Не устану повторять, что активный образ жизни помогает быть здоровым, а здоровье – залог успеха во всех сферах деятельности, будь то учеба, работа или что-то еще.

Хочется поблагодарить за активность и участников стартов, и болельщиков, а Владимира Драчкова – за изготовление катка-трассоукладчика, который я успешно использую для качественной подготовки лыжной трассы.

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии