ГлавнаяСпортКрепнут спортивные традиции
25.04.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 929
Крепнут спортивные традиции

В СКК «Здоровье» под занавес зимнего сезона состоялась VI спартакиада ветеранов района, собравшая восемь команд предприятий и организаций города и сельских поселений.

На параде открытия соревнований право поднять флаг предоставили Геннадию Милешкину, который на Кубке Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу победил в своей весовой категории и в возрасте 62 лет(!) выполнил норматив мастера спорта России в жиме штанги лежа и становой тяге штанги. Прекрасный пример спортивного долголетия!

В передвижении на лыжах по заявленному времени на дистанции 2 км победила сборная бывших заводчан, второе место заняли представители клуба «Здоровье» с. Всехсвятского, третье – команда с. Иванцева. В личном зачете у мужчин лидировал Анатолий Новиков, «серебро» взял Владимир Сомов, «бронзу» – Михаил Кибардин. У женщин первенствовала Марионелла Зимина, далее на финиш пришли Екатерина Лямина и Елена Суворова. Цель и смысл этого вида соревнований – не обогнать соперников, а пройти дистанцию с результатом как можно ближе к заявленному на старте времени. Чем меньше ошибка, тем выше место участника.

Впервые в программу спартакиады (пока вне зачета) включили лыже-кёрлинг. Двоим участникам от команды нужно было с расстояния 6 м подкатить свои лыжи как можно ближе к стойке на площадке. Победу одержала команда «Здоровье» с. Всехсвятского (110 см), вторыми стали спортсмены с. Иванцева (113 см), третьими – представители Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» (155 см).

В спортзале очень артистично, задорно и интересно прошел этап представления команд, а также состязания по дартсу и отжиманиям. Сильнейшей в первом виде стала иванцевская сборная, вторым – всехсвятское «Здоровье», третьими – заводчане. В личном зачете тройки лучших составили Николай Журавлёв (36 очков), Валентин Стерлягов (34) и Алексей Гречишников (34), а также Людмила Кашина (34 очка), Валентина Кулакова (33) и Галина Шихова (33).

В отжиманиях лидировала команда Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс», за ней расположились сборные «Территориальная» и «Здоровье». Среди участников не было равных Владимиру Кулакову (53 очка), Александру Кошурникову (49), Николаю Чашникову (47), Галине Колчиной (48), Людмиле Кашиной (36) и Екатерине Ляминой (32).

Общекомандное первое место по «городской группе» заняла команда заводчан, вторым стал спортивный коллектив Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс», третьей – «Преодоление», далее – сборные «Территориальная» и «Бодрячок». В «сельской группе» лидировало всехсвятское «Здоровье», «серебро» досталось команде с. Иванцева, «бронза» – д. Великое Поле.

Подведение итогов и награждение в Белохолуницком ДК совместили, как обычно, с чаепитием и интересной культурной программой, подготовленной культработниками. Благодарю всех участников спартакиады за активность и желаю им крепкого здоровья, бодрости и новых спортивных побед! Хочется надеяться, что с каждым новым мероприятием число желающих померяться силами будет расти!

На снимке: презентация команды с. Иванцева.

Александр Шуплецов. Фото Галины Колчиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии