ГлавнаяСпортКонкуренция растет, меткость впечатляет…
18.11.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3037
Конкуренция растет, меткость впечатляет…

В районе продолжается череда спортивных мероприятий, посвященных землякам, погибшим при исполнении воинского долга в «горячих точках». Так, в Белохолуницком филиале Вятского автомобильно-промышленного колледжа состоялись VI районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти Николая Старикова, павшего в 1980 г. в Афганистане.

Самых метких выявляли среди представителей пяти команд общеобразовательных организаций: колледжа, двух городских школ, а также п. Подрезчиха и с. Троица. Организаторов очень порадовало увеличение количества участвующих. К слову, троицким стрелкам – дебютантам стартов – ветераны Белохолуницкого районного отделения ВООВ «Боевое братство» подарили пневматическую винтовку в надежде на будущие победы.

А в этот раз с большим отрывом по количеству очков лидировала сборная Госшколы под руководством Сергея Кулакова, второе место досталось команде Белохолуницкого филиала ВАПК (Марина Трапезникова), а третье – школьникам с. Троица под руководством Василия Лукина!

В личном зачете захватывающая борьба развернулась у юношей: первое, второе и третье места с разницей всего в одно очко разделили Александр Торкунов (ВАПК), Валентин Захваткин (Госшкола) и Артём Шуплецов (с. Троица). В личном первенстве среди девушек не было равных Нелли Белкиной (школа им. В.И. Десяткова), 2 и 3 места разделили Юлия Сорокожердьева и Элиза Сысольцева из Госшколы. 

Все участники соревнований получили грамоты, сладкие призы от «Боевого братства» и администрации района. Огромная благодарность организаторам этого спортивного события за теплый прием и качественную подготовку турнира!

Вера Сидорова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии