ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКомплекс для автоматической регистрации автотранспорта

Комплекс для автоматической регистрации автотранспорта


Автомобили

Программно-аппаратный комплекс CАБРА разработан для автоматической бесконтактной регистрации автомобильного транспорта. Он ает возможность точно идентифицировать машину, которая проезжает через контрольный пункт, определить направление движения, зарегистрировать этот факт в базе данных, отслеживать на мониторе данные об автомобиле в режиме онлайн. Для этого комплекса можно rfid метки купить. Устройства, осуществляющие контроль доступа, могут управляться в автоматическом режиме. Правила автоматической работы контролирующих устройств задаются оператором по данным о номере автомобиля. Отчетность о передвижении автомобиля формируется по различным параметрам.

САБРА разработана для объектов с высокой плотностью движения автотранспорта, территорий с контролируемым доступом, автоматическим распределением мест парковки, а также других объектов, где существует необходимость в учете трафика автомобилей. Комплекс включает в себя RFID-метки PatchTag, радиочастотные бесконтактные считыватели Impinj Speedway и соответствующее программное обеспечение.

Технология RFID (Radio Frequency Identification)-идентификации, которую использует аппаратная часть комплекса, идентифицирует объекты с помощью радиосигналов, которые осуществляют передачу данных, находящихся в RFID-метках (транспондерах). Каждое из этих миниатюрных устройств имеет свой идентификационный код. Метки PatchTag, которые устанавливаются на автомобиле, не требуют отдельного источника питания. При закреплении их на металлической крыше машины основные характеристики меток (скорость, стабильность и дальность регистрации) улучшаются. На качестве RFID-меток не сказываются погодные условия во время эксплуатации.

RFID-считыватели Impinj Speedway с подключенными к ним антеннами фиксируют информацию о транспортных средствах, проезжающих через зону контроля даже на скорости свыше 150 км/ч. Дальность действия антенн - 8-10 м.

15.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии