ГлавнаяСпортКогда спорт– смысл жизни
30.04.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1670
Когда спорт– смысл жизни

Девятиклассница Государственной школы Софья Ильина – приверженец спорта и здорового образа жизни.

С раннего детства она тренирует физическую форму и волю к победе.

Несколько лет девушка занималась в отделении хореографии Белохолуницкой школы искусств, а четыре года назад ее внимание привлек конный спорт. И теперь занятия в КСК «Сокол» являются для Сони, без преувеличения, главным увлечением жизни. Спустя год активных тренировок она стала завоевывать призовые места на областных состязаниях, а теперь нередко поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета.

Серьезный интерес проявляет Софья и к другим видам спорта: волейболу, велосипедным прогулкам, бегу, которым находит время и возможности заниматься даже во время карантина, а также фитнесу, чтобы всегда держать мышцы в тонусе. Для девушки это важно, ведь последние полгода она еще ведет аналогичные занятия для женской группы в студии «Аквамарин».

Выносливости и целеустремленности Софье Ильиной не занимать. Она уже определилась с будущей профессией, решив стать дипломированным детским тренером.

– Любой вид спорта развивает такие важные для человека качества, как трудолюбие и терпение, учит не зацикливаться на неудачах и понимать, что любая ошибка мотивирует на развитие, всегда чему-то учит, – рассуждает Софья. – Тренировки поднимают настроение, исключают депрессии! Занимайтесь – неважно чем: бегом, шейпингом, спортивными танцами – и Вы увидите, как будут меняться в лучшую сторону Ваши мышцы, фигура, мысли и… характер!

Ирина Ситникова. Фото из семейного архива Ильиных.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии