ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКитайский совладелец Peugeot Citroen Group

Китайский совладелец Peugeot Citroen Group


Автомобили

Компания Dongfeng Motor была создана в Китайской Народной Республике еще в 1969 году и называлась в то время «Второй автомобильный завод». Она являлась крупнейшим государственным предприятием страны, занимавшимся производством грузового и легкового автомобильного транспорта, а также выпуском запчастей.

В настоящее время эта группа компаний, в которую входят дочерние предприятия Dongfeng Motor, – один из локомотивов быстро развивающейся китайской экономики. Ее производственные базы расположены в целом ряде провинций, а головной офис размещается в промышленном центре Ухань провинции Хубэй. С 2005 года акции компании размещаются на гонконгской фондовой бирже. К началу 2012 года совокупные активы предприятия достигли 37 млрд долларов. Она находится на 142 месте в рейтинге самых успешных мировых компаний, который составляется журналом «Fortune», и на 3-м месте среди крупнейших китайских производителей. В том же году Dongfeng Motor продала более 3 млн автомобилей, а ее годовой доход достиг 62,5 млрд долларов. На ее предприятиях трудятся в общей сложности 160 тыс.человек.

На российском рынке продукция компании Dongfeng Motor представлена с 2007 года. Первыми автомобилями стали мощные грузовые автомобили бренда DFL. Следующим шагом в развитии сотрудничества стало создание в 2011 году компании «ДУНФЭН МОТОР РУС». С весны 2014 года в России стартовали официальные продажи автомобилей под маркой DFM. За этот же год компания реализовала почти 786 тыс. машин по всему миру. Ее доля рынка только за первое полугодие увеличилась до 11,9%. Кроме того, в 2014 году французский автопроизводитель Peugeot Citroen Group продал Dongfeng Motor 14% своих акций, после чего китайская компания стала одним из крупнейших его акционеров наряду с семьей Пежо и французским правительством. Таким образом Dongfeng S30 получила широкий доступ к передовым технологиям знаменитого концерна.

Основой маркетинговой политики Dongfeng Motor стал принцип максимальной заботы о каждом человеке и о каждом автомобиле. Компания стремится к гармоничному сочетанию функциональности, комфорта и цены, чтобы стать одним из крупнейших производителей международного уровня.

В Санкт-Петербурге продажами и обслуживанием автомобилей DFM (ДунФэн) занимается официальный дилер китайской компании – Eastcom. В его автосалонах представлены новые автомобили этой марки в любой комплектации. Убедиться в достоинствах продаваемых моделей можно пройдя тест-драйв, поэтому купить Донг Фенг можно без особых проблем.

13.07.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии