ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКакие перчатки выбрать байкеру.

Какие перчатки выбрать байкеру.


Автомобили

Не стоит считать, что перчатки – это второстепенный аксессуар. Дело в том, что данный вид экипировки играет очень важную роль, поэтому его надо правильно выбрать, чтобы он был не только стильным, но и многофункциональным. Существует два вида перчаток: из кожаного материала и текстиля. Разработками моделей перчаток занимаются дизайнеры и опытные конструктора, которые оснащают их специальными вставками на фалангах и ладошках.

Главный акцент разработчики делают на том, чтобы перчатки не скользили, потому что это может отвлечь мотоциклиста во время езды, а это значит, что он может потерять управляемость транспортом. Как и в любых перчатках, конечно же есть такой неприятный момент, как испарина на руках, поэтому дизайнеры, включили обязательную вентиляцию на ладонях с тыльной стороны. Кроме того, все перчатки делаются таким образом, чтобы рука не ездила. Самая обычная модель мотоперчаток изготовляется из воловьей кожи. Именно этот материал, является самым прочным и способным защитить руки от травм.

Важно правильно выбирать мотоперчатки для езды, поэтому при покупке обратите внимание на: строчку шва, она должна быть очень прочной и крепкой, ее толщина должна быть не менее, чем 1 мм, не стоит покупать перчатки, которые не имеют специальной защиты на пальцах, которая должна укреплять часть между пальцами и ладонью. Обратите внимание на то, чтобы перчатка была удобной для движения ваших пальцев. Перчатки не должны быть короткими, их длина в обязательном порядке должна достигать вашего запястья. Внутренняя сторона ни в коем случае не должна скользить, от этого может зависеть ваша жизнь.

 Конечно цена на мотоперчатки может быть совершенно разнообразной. Некоторые хотят приобрести перчатки по небольшим ценам, потому как не считают их важной деталью экипировки, но как говорилось выше, такое мнение очень ошибочное, потому что от того, какие перчатки вы выберете, может зависеть не только ваша жизнь, но и жизни других участников дорожного движения, поэтому это не тот случай, когда можно сэкономить. Выбирайте качественный материал, но стоит понимать, что за качество вам придётся платить определенную сумму денег, а эта сумма будет не маленькой.  Не стоит сразу бросаться на дорогие перчатки, вы можете внимательно изучить ассортимент магазина, тем более он будет очень большой и приобрести те, перчатки, которые больше всего импонируют вам. Купить перчатки вы можете в магазине специализированной одежды или через интернет – ресурсы. 

 

16.03.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии