ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак выбирать шины для спецспецтехники

Как выбирать шины для спецспецтехники


Автомобили

Вы желаете видеть свою спецтехнику в отличном состоянии? Тогда вам следует озаботиться тем, чтобы шины для этого транспорта были подобраны правильно и рационально. А компания "Альфа-Снаб" с удовольствием вам в этом поможет. Ведь стоимость предлагаемых здесь товаров очень демократична, а качество, напротив, элитное.

Не стоит думать, что шины, предназначенные для спецтранспорта, ничем не отличаются от обычных шин для автомобилей. Различия в них существенные. Прежде всего, состав резины, из которых производятся покрышки для спецтехники, совсем другой. Принципы создания таких шин – это достижение максимальной износостойкости и надежности в условиях наименьшей скорости и серьезных нагрузок. Тяговые качества определяются протекторным рисунком и глубиной бороздок. 

Однако для того чтобы не ошибиться с выбором подобных шин, нужно сначала ответить себе на вопрос: в каких условиях будут эксплуатироваться эти покрышки? Спецтранспорт будет работать эффективно и надежно, если его шины обеспечат хорошее сцепление с покрытием дороги у строительных площадок. Тормозные характеристики также во многом зависят от покрышек. И при всем этом нельзя забывать о том, что на специализированном транспорте работают люди – а это значит, что им должны быть обеспечены безопасность и удобство при работе.

Грамотный выбор покрышек для экскаваторов – это залог того, что работа такой спецтехники будет более производительна, а необходимость ремонта значительно снижена. Постарайтесь помнить о тех условиях, в которых будет эксплуатироваться экскаватор, и о его технических показателях. Если на шины не предполагается воздействие больших нагрузок, то лучше выбирать диагональные покрышки. А вот радиальные шины для строительной техники помогут работать более эффективно тому экскаватору, который достаточно тяжел и действует в более сложных обстоятельствах. Кстати, и служат радиальные шины гораздо больший срок.

К специализированным изделиям относятся шины для тракторов. Здесь не нужно пытаться выгадать на цене, ведь тракторные покрышки должны быть действительно качественными, только в этом случае производительность самого транспорта будет выше. Покрышки для трактора нужно выбирать в зависимости от типа почвы, с которой они будут взаимодействовать. Рисунок протектора находится в тесной связи с тем, насколько влажным и мягким будет грунт – исходя из этих критериев, нужно выбирать шины с увеличенной глубиной рисунка и углом наклона.

21.07.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии