ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак ускорить процесс выгодной продажи авто в России?

Как ускорить процесс выгодной продажи авто в России?


Автомобили

Если вы решили продать свой автомобиль, то вы должны понимать, что это дело не одного дня и даже не двух. Но некоторые рекомендации помогут ускорить процесс продажи и извлечь максимальную выгоду.

Документы

Первым делом необходимо убедиться в том, что все документы на машину в полном порядке. Подготовить их нужно заранее, так как клиента не порадует новость о том, что «кое-что ещё не готово».

Продажа авто в России – это дело весьма сложное, которое требует много времени и сил. Конечно, можно обратиться за помощью к профессионалам. Например, многие автосалоны с удовольствием согласятся посодействовать скорейшей продаже за определённую плату (примерно 5-10% от назначенной стоимости). Также можно найти перекупщика и продать машину ему, но тогда придётся назначить минимальную стоимость.

Но если вы не хотите потерять свои деньги, то можно заняться поиском покупателей самостоятельно. Существует несколько способов.

  • Приклеить объявление о продаже на заднее стекло транспортного средства. Но такой совет актуален лишь в том случае, если автовладелец эксплуатирует машину и при этом посещает большие дороги и людные места.

  • Подать объявление в газету. Такой способ устарел, хотя люди среднего и преклонного возраста, скорее всего, ищут машины именно так.

  • И самый современный метод продажи – размещение объявления в интернете. Можно сделать это на ресурсе www.avtopoisk.ru, специализирующемся на купле-продаже самых разных вещей, созданном именно для продажи транспортных средств.

Внешний вид

Покупатели первым делом обращают внимание на вешний вид машины, именно поэтому он должен быть близким к идеалу (насколько это возможно). Так что все сколы и царапины необходимо закрасить.

Салон

Решительно настроенный покупатель непременно заглянет в салон. Так что все личные вещи желательно убрать. Существует такое поверье, что они хранят энергетику хозяина, хотя многие не верят в это. Но в любом случае психологический момент имеет место быть, ведь в пустом салоне покупателю легче мысленно расположить уже свои вещи.

Техническое состояние

Не стоит пытаться обманывать людей, ведь есть и те, кто разбирается в автомобилях и непременно заглянет под капот.

Цена

Важно адекватно оценить стоимость авто. Можно накинуть несколько тысяч, но упомянуть о возможности торга (на некоторых слово «торг» действует чудесным образом). Данные выше рекомендации непременно ускорят процесс продажи машины по выгодной для продавца цене.  

11.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии