ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак совершить сделку купли-продажи автомобиля

Как совершить сделку купли-продажи автомобиля


Автомобили

Бланк договора купли-продажи автомобиля знаком многим автолюбителям, однако это понятие новичкам почти не знакомо. Купля-продажа автомобиля - это процедура, которая напрямую связана с каждым владельцем автомобиля. Купить машину с помощью при этом составить и подписать специальный договор - процедура не сложная. Многие задаются вопросом, как оформить договор купли-продажи автомобиля.

Разумеется, большая часть автомобилистов отдают предпочтение услугам, которые предоставляют квалифицированные юристы. Профессиональный юрист сам подготовит нужный договор, а сторонам нужно будет лишь поставить свои подписи на документе, ту же заполняются все остальные необходимые документы. Стоимость этих услуг составит приблизительно 1-2% от стоимости заключённой сделки или в сумму, которая установлена юридической конторой. Закон разрешает купить или продать автомобиль самостоятельно, поэтому сделку между лицами можно оформить в обычной письменной форме, но при этом нужно знать, как делать это правильно. Далее на этой процедуре мы остановимся подробнее. Стадии заполнения договора.

Сделка заключается в том, что бы правильно заполнить такой документ, как бланк договора купли-продажи автомобиля. Лучше всего использовать заранее подготовленный бланк, а также иметь перед собой образец такого бланка, который составлен правильно. В этом случае самостоятельно заполнить этот документ не составит вам труда. Во-первых, когда вы составляете договор, вы должны указать самую полную информацию, так как каждая деталь может быть важна. Имея с собой готовый бланк, а также образец, можете смело заполнять документ. Также следует отметить, что в договоре необходимо обговорить в течение, какого времени автомобиль будет передан новому владельцу, после передачи денег, однако это нужно в случае, если денежные средства не передаются сразу во время подписания документов.

11.10.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии