ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак правильно выбрать антирадар?

Как правильно выбрать антирадар?


Автомобили

Вот и наступило долгожданное лето, о котором все мы так долго мечтали. А вместе с ним пришла и пора для отпусков и путешествий. Кто-то уже давно купил билет на самолет и собрался улетать в далекие и, возможно, теплые страны. А для кого-то нет лучшего способа передвижения, чем за рулем своего любимого авто.

Однако поездка в автомашине так или иначе имеет некоторые особенности и даже сложности. И одной из них является превышение скорости. Иногда она оказывается необходимостью и вынужденной мерой, а иногда просто нашей прихотью, с которой периодически не справляются многие из нас.

Но ведь нарушение - это нарушение, и оно неизменно ведет к штрафу. А есть ли способ избежать столь неприятных последствий? Конечно, самое правильное, что вы можете сделать, - это просто не нарушать правил дорожного движения и не превышать максимально дозволенной на этом участке дороги скорости. Но рассмотрим ситуации, когда это по какой-то причине невозможно. Что ж, для таких случаев и был создан антирадар.

Антирадар - это специальное устройство, основная задача которого заключается в заблаговременном обнаружении инспектора, имеющего радар определения скорости. Дело в том, что радар посылает специальный сигнал, который и улавливает антирадар. Радиус действия антирадара достаточно большой, чтобы вы успели заметить возможную опасность и снизить скорость. Купить же антирадары несложно. Широкий их ассортимент можно найти, к прмеру, на сайте http://auto.wikimart.ru/electronics/radar/.

Если вы, зная специфику своих поездок на авто, решили в обязательном порядке приобрести антирадар, то подойдите к выбору тщательно. Ведь между дорогими и более дешевыми моделями есть существенная разница. Более простой и менее качественный антирадар будет постоянно подавать вам ложные сигналы, сбивая вас с толку. А причина заключается в том, что некачественный антирадара будет улавливать практически все сигналы, которые посылаются с сотовых вышек и линий электропередач.

Модели же подороже и покачественее все ненужные шумы быстро отфильтруют и настроятся исключительно на сигналы радаров сотрудников ДПС. Кроме того, они настроены практически на все модели радаров и не пропустят сигналы даже самых новых их моделей.

Вот почему выбор такого, на первый взгляд, простого аппарата, как антирадар, должен быть хорошо обдуман и тщательно спланирован. Однако не забывайте и про безопасность на дорогах.

11.06.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии