ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак получить кредит на автомобиль?

Как получить кредит на автомобиль?


Автомобили

В наше время кредит на авто можно с легкостью взять. Вы можете взять денежные средства у финансово-кредитного учреждения на любую машину, которая представляет интерес: поддержанную или новую, иномарку или отечественную. За последний год автомобильное кредитование стало популярнее на 20%. Предлагаем узнать этапы, ведь это позволит составить план и понять, что нужно делать для того, чтобы получить необходимые деньги.
1. Прежде всего, нужно решить, с каким банком вы хотите начать сотрудничество. В обязательном порядке внимательно изучите условия программы. Также следует ознакомиться со списком автосалонов и организаций, с которым банк сотрудничает. Из предоставленного списка можно выбрать фирму, у которой получится приобрести машину, которая по-настоящему понравится. Помните о том, что многие организации предлагают деньги на приобретение поддержанных машин, ведь это существенно повышает количество клиентов. Однако срок эксплуатации транспортного средства не должен превышать пяти лет. К тому же процентная ставка может оказаться слишком высокой, по сравнению со средней. Данную тенденцию можно объяснить тем, что сотрудники банка сталкиваются с повышенным риском.
2. В обязательном порядке внимательно читайте условия, которые обозначены в договоре. Помните о том, что текст может быть мелким, но при этом информация окажется очень важной. Это очень актуально, если банк предлагает кредитную программу, которая кажется более выгодной, чем у конкурентов. Будьте готовы к возможным скрытым комиссиям, которые будут выражаться в платах за открытие счета и его введение, за перевод денежных средств на счет автосалона. Кроме этого, могут быть введены ежемесячные комиссии.
3. Многие учреждения штрафуют за досрочное погашение кредита, который был предоставлен. Процент штрафа различается, но обычно он достаточно высокий. Штрафование позволяет сотрудникам банка вернуть проценты, которые не были уплачены.
4. Кредит на авто может быть предоставлен на более выгодных условиях, если удастся вручить полный пакет документов. Вам потребуется предъявить паспорт заявителя и поручителя, собственное водительское удостоверение, справку о доходах. Список может дополняться, поэтому с сотрудниками банка его нужно обговорить. Также важен первоначальный взнос, который оказывает влияние, как и на условия сотрудничества, так и на документы, которые должны быть предъявлены.
5. Помните о том, что вы покупаете транспортное средство, которое оформляется в залог. Оригинал ПТС будет храниться в банке до того момента, пока не выплатите всю сумму. Только после полного погашения вы станете полноправным владельцем.

29.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии