ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиИстория появления бренда Субару

История появления бренда Субару


Автомобили

Известный и любимый многими автомобилистами бренд Subaru имеет длинную и интересную историю. Сегодня Subaru является ярчайшим примером того, как легко человек может воплотить все свои сокровенные мечты в реальность с помощью http://subaru-vidi.com.ua/.

В самой середине Первой мировой войны талантливый японский инженер Накаджима Чикухи был очень сильно увлечен возможностями авиации. Поэтому он в 1917 году основал и открыл Авиационную исследовательскую лабораторию. Данная лаборатория разместилась в городе Накагама, где и по сей день располагается. Именно здесь находится основная производственная база компании. Самолеты этого японского инженера были широко востребованы вплоть до окончания Второй мировой войны. Но, так как Япония проиграла в той войне, были введены жесткие монопольные законы, которые были призваны регулировать развитие японской армии. Накаджима был тем человеком, который реально смотрел на жизнь и прекрасно видел будущие перспективы. Он всегда старался идти четко в ногу со временем. Именно поэтому Накаджима принял решение кардинально изменить направление своей работы. Компания, которой руководил Накаджима, стала заниматься автобусами, моторными лодками, бензиновыми двигателями и вагонами.

В 1946 году появился первый предвестник автомобиля. Это был мотороллер Rabbit. При его монтаже были использованы авиационные запчасти, которые остались еще с времен боевых действий. К сожалению, в 1950 году компания Fuji Sangyo Co., ltd распадается на 12 отдельных организаций. Каждое из этих предприятий в последующие годы старались доказать свою значимость и самостоятельность. Таким образом, на рынке осталось только лишь пять стойких и перспективных предприятий. Эти пять компаний приняли решение опять объединиться в одну общую организацию - Fuji Heavy Industries.

22.01.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии