ГлавнаяСпортИдут в ногу со временем
13.01.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2745
Идут в ногу со временем

Белохолуницкие черлидеры активно изучают новые танцевально-спортивные направления.

Под занавес 2022 года юные спортсменки успешно выступили на всероссийском танцевальном конкурсе «Желтый чемоданчик» в Кирове.

Победителями в номинации «Чир джаз» стали и группа, и двойка (Ольга Рыболовлева и Злата Полушкина) команды «Ультрамарин». В номинации «Чир фристайл» в групповом выступлении «золото» взяла команда «Ритмикс», а в испытании «Фристайл: двойки» победили две наши пары: Ольга Рыболовлева и Ангелина Черных из «Ультрамарина», Арина Лебедева и Алина Полуэктова – из «Ритмикса». В еще одном новом танцевально-спортивном направлении – «Соло перфоманс» – лучшими стали «ультрамариновцы» Варвара Красных и Ангелина Черных.

В текущем спортивном сезоне в «копилке» холуницких черлидеров есть также награды с масштабных всероссийских состязаний, проходивших в Казани. В самой зрелищной и сложной номинации «Команды» девочки из «Ультрамина» заняли 1 место, а «Ритмикс» – третье. Кроме того, «ультрамариновцы» взяли «золото» в номинации «Стант. Юниоры», а также две «серебряные» медали – в номинациях «Юниоры чир-соло» и «Юниоры стант».

Это очень важные достижения, поскольку чир-спорт развивается в стране ускоренными темпами и завоевывать награды среди спортсменов, владеющих сложнейшими акробатическими элементами, становится очень непросто. Наши девчонки большие молодцы!

 

Ирина Ситникова. Фото из архива

Белохолуницкой ДЮСШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии