ГлавнаяСпортИ вновь порадовал девичий волейбол!
20.10.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2447
И вновь порадовал девичий волейбол!

На XXV волейбольный фестиваль городов России «Холуницкая осень», посвящённый памяти В.П. Покрышкина, собрались кировчанки, спортсменки из Нижнекамска (Татарстан), Новочебоксарска (Чувашия), Козьмодемьянска (Марий-Эл), Осы, Перми, Карагая (Пермский край), а также хозяйки турнира.

Юных волейболисток на параде-открытии поприветствовали глава района В.М. Князев, начальник руо Е.Н. Огнёва, главный специалист по физкультуре и спорту райадминистрации З.М. Барабанова, директор ДЮСШ Л.А. Ложкина.

Команды получили сладкие подарки – торты от ПАО «Норвик-банк» вручил его президент С.Г. Тувалкин, а затем выступили черлидеры групп «Аквамарин» (тренер Л.Л. Антонова) и «Ритмикс» (Н.Л. Тарасова).

Девичий волейбол – это особое спортивное зрелище, прелесть которого не только в техническом мастерстве участниц, но и в высочайшем эмоциональном накале – как на площадке, так и в рядах болельщиков, которых собралось множество. В упорной борьбе третьими стали волейболистки Нижнекамска, вторыми – белохолуничанки, первыми – спортсменки Карагайской ДЮСШ.

По сложившейся традиции в рамках фестиваля девчонки выявляют сильнейших и в творческих конкурсах: танцевальных, художественных, музыкальных, дизайнерских. Благодаря гостеприимству Е.В. Владыкиной в этот раз состязания прошли на сцене ГДК. И вновь – масса впечатлений, эмоций, смеха, здорового состязательного духа. Но главное – как и на волейбольной площадке, видно, что лучших результатов добиваются те, у кого команда более сплоченная. Ведь на подготовку заданий дается очень короткое время!

Именно творческие конкурсы вывели на общее итоговое первое место команду Белохолуницкой ДЮСШ (на снимке) (тренеры Э.Ф. Сысольцева, Л.В. Шабалина). Вторыми стали воспитанницы Карагайской ДЮСШ, третьими – спортсменки Нижнекамска.

Игроки команд получили кубки, медали, дипломы и грамоты от ЦСП «Вятка-старт», а за участие в творческих конкурсах – призы от администрации Белохолуницкого городского поселения. Кроме того, тройку сильнейших порадовал подарками магазин «Эксперт» (за I место – мультиварка, за II – электрочайник, за III – тостер). Еще 8 лучших игроков (в нашей команде это Наталья Вылегжанина) получили флэш-карты. Призёры фестиваля стали обладателями косметических наборов и сладких призов от Белохолуницкого лесхоза и ИП Д.В. Бабайлова.

Мы говорим огромное спасибо нашим спонсорам, родителям – за помощь в организации фестиваля. Благодаря вам дети побывали на красивом спортивном празднике. Юные волейболистки с грустью и благодарностью прощались с фестивалем, надеясь вернуться сюда вновь.

Людмила Ложкина, директор ДЮСШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии