ГлавнаяСпортИ стар и млад движенью рад!
26.12.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 960
И стар и млад движенью рад!

В СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова стартовал лыжный сезон. Участие в традиционном зимнем празднике приняли более 40 человек. Могло бы быть и больше, но начало, как говорится, положено – задуманная организаторами программа была выполнена на все сто…

Этому благоприятствовала и погода – почти без ветра, с легким морозцем, который только раззадорил любителей спорта пронестись по заботливо проложенной лыжне. А таковых нашлось от мала до велика – от семи лет (Валерия Аботурова) до тех, кому уже за 70 (как, например, 78-летнему Валентину Стерлягову).

В семейных эстафетах на старт вышли четыре команды. Как полагается, сначала на дистанцию отправились самые маленькие, которые передали эстафету мамам, а завершили дело мужчины – им выпало пройти путь подлиннее. Сильнейшей стала сборная Аботуровых, «серебро» завоевала тройка Юдиных, «бронзу» взяли Сюткины. Хочется надеяться, что на «Рождественской лыжне» спортивных семей будет значительно больше и соревнования окажутся еще интереснее!

Гонка сильнейших ознаменовалась целым фейерверком медалей в разных возрастных категориях. Среди самых юных на дистанции 2 км отличились Тихон Сюткин (1 место), Алексей Исупов (2-е) и Николай Ермолаев (3-е). Единственной девочкой, одолевшей километровую трассу, стала Дарья Шутова, а среди женщин, пробежавших 2 км, наградили Елизавету Задорину. На этой же дистанции среди девушек не было равных Есении Исуповой, Анастасии Байгозиной и Илоне Скоковой. В лыжном забеге на 4 км тройку лидеров у юношей составили Антон Попов, Даниил Малышев и Александр Дудырев, а у мужчин – Михаил Тарасов, Тимофей Исупов и Владимир Михеев.

Отдельное слово о ветеранах, которых тренер СКК А.М. Шуплецов небезосновательно ставит в пример молодежи. Некоторые, невзирая на проблемы со здоровьем, преодолели 2 км. Кого-то на дистанции подстерегли технические неполадки, но до финиша дошли все! А лучшие результаты среди женщин показали Галина Шаклеина, Екатерина Лямина и Галина Колчина, среди мужчин отличились Николай Сюткин, Алексей Гречишников и Михаил Шутов.

Новогодней атмосферы добавило присутствие на церемонии награждения Деда Мороза и Снегурочки, которые не только вручили победителям и призерам медали и грамоты, но и устроили для ребятни веселые конкурсы и игры вокруг елки. Не пустовал в это время и каток. Пожелаем же всем любителям активного досуга хорошей спортивной зимы!

А она действительно обещает быть насыщенной! 29 декабря в «Здоровье» в 10.00 начнутся шахматные соревнования, а в 11.30 впервые состоится «Забег обещаний». 8 января пройдет традиционная «Рождественская лыжня» с семейными эстафетами и гонкой по заявленному времени. И не будем забывать: территория СКК готова в любое время принять каждого, кому по нраву движение, скорость и морозный хвойный воздух!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии