ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиГрузоперевозки по России: как минимизировать риски

Грузоперевозки по России: как минимизировать риски


Автомобили

Для того чтобы осуществить квартирный или офисный переезд, расширить бизнес, открыв филиал в другом городе, без грузоперевозок просто не обойтись. Этим занимаются мувинговые компании. Они выбирают оптимальный маршрут, подбирают подходящий для клиента график доставки груза, предлагают приемлемые условия сотрудничества, предоставляют транспорт и грузчиков. Одни компании предлагают только грузовые перевозки по России, а в услуги других входят и международные. На что может рассчитывать современный человек, заказывая услуги по транспортировке?

В чем выгода популярных транспортных услуг

Надежная транспортная компания, которая дорожит своим авторитетом и готова предлагать качественные комплексные услуги обязательно должна иметь свой собственный автопарк. В него входят: ГАЗ, Газель, ЗИЛ и другие машины. В более крупных фирмах дополнительно предоставляется также спецтехника: автовышка, автокран, самосвал, экскаватор и другие. Довольно удобная услуга – погрузка-разгрузка и расстановка мебели, техники в пункте назначения. Например, грузоперевозки из Москвы в Самару можно застраховать, если в состав груза входят ценные, антикварные предметы. Перед тем как сделать заказ, можно пригласить оценщика погрузочно-выгрузочных работ.

Как видно, обращаться в специализированные мувинговые компании сегодня выгодно по многим показателям. Благодаря продуманной системе обслуживания, заказчик может не сомневаться, что его груз будет доставлен по месту назначения в целости и сохранности.

Страхование груза – гарантия безопасности

Один из самых эффективных способов снижения определенных рисков при транспортировке – это страховка своего груза. Что нужно знать заказчику? Существует три основных типа договоров, которые отличаются друг от друга перечнем возможных рисков. Так, заказав грузоперевозки из Москвы в Краснодар, вы можете рассчитывать на один из предложенных вариантов договоров.

Первый тип соглашения основывается на том, что за все убытки несет ответственность страховщик. В другом случае на страховую компанию возлагается ответственность оплатить ущерб груза от повреждений, полученных в результате аварии транспортного средства. И еще один тип договора – за все убытки от гибели всего груза или его части в условиях стихийных бедствий, аварии отвечает страховщик.

Если серьезно подойти к выбору самой компании и внимательно изучить условия сотрудничества, то перевозка грузов по России пройдет для вас без лишних нервов и рисков.

23.03.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии