ГлавнаяСпортГотовятся покорить "Спортивный Олимп Приволжья"
24.08.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 989
Готовятся покорить "Спортивный Олимп Приволжья"

В октябре в г. Ижевске пройдут окружные спортивные соревнования «Спортивный Олимп Приволжья».

Они проводятся с 2009 года и являются частью большого проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство», который курирует полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич. Задача проекта – популяризация физической культуры и спорта среди воспитанников детдомов и школ-интернатов, выявление лучших спортсменов и спортивных команд, укрепление командного духа участников, междугородних и межрегиональных отношений.

Показать свои силы на этих стартах подросткам из 14-ти субъектов Приволжского федерального округа предстоит в разных видах спорта: настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стрельба, дартс, плавание. Кировская команда делает основной упор на футбол и настольный теннис. На базе лагеря «Мир» в Юрьянском районе проходит активная подготовка будущих участников соревнований к легкоатлетической эстафете. Ежедневно ребята несколько часов проводят на спортивной площадке и футбольном поле.

Представлять Кировскую область в Республику Удмуртия отправятся 28 детей и трое сопровождающих. Воспитанники Нововятской школы-интерната № 1 в составе делегации не случайны – они ежегодно становятся победителями и призерами областных соревнований и уже не впервые представляют регион на окружном уровне.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии