ГлавнаяСпортФутзал: играют все!
05.05.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3001
Футзал: играют все!

Середина апреля ознаменовалась в СКК «Здоровье» сразу двумя значимыми турнирами по мини-футболу в помещении. Продемонстрировать свой опыт смогли и юные игроки, и футболисты со стажем.

На площадке –

юные

В девятом традиционном турнире по футзалу среди команд юношей 2008 – 2009 г. р. памяти почетного гражданина г. Белая Холуница, ветерана педагогического труда Михаила Петровича Шамурова выясняли отношения пять юношеских команд: белохолуницкие «Здоровье-1» и «Здоровье-2», кировские «Локомотив-1» и «Локомотив-2» и «Север» из Кирса.

Игры по круговой системе с матчами в два тайма по 12 минут с участием четырех полевых игроков и вратаря от каждой команды прошли в интересной и напряженной борьбе: уровень подготовки команд был примерно одинаковым. Но все-таки из всех матчей выделяю два: «Здоровья-2» с «Локомотивом-1» и «Локомотива-2» с «Севером». В первом определялся победитель турнира, во втором – «бронзовый» призер. Проигрывая вначале, игроки команд «Здоровье-2» и «Север» сумели переломить ход игры и одержали волевые победы. В итоге тройку сильнейших составили «Здоровье-2», «Локомотив-1» и «Север», а замкнули турнирную таблицу «Локомотив-2» и «Здоровье-1».

Лучшим игроком турнира стал Марк Мезей («Здоровье-2»), лучшим бомбардиром – Тимофей Некрасов («Локомотив-1»), лучшим вратарем признан Тимур Степанов («Север»). Определены и лучшие игроки в командах – это Матвей Булычев («Здоровье-1»), Константин Кашин («Здоровье-2»), Матвей Огородников («Локомотив-1»), Егор Сычугов («Локомотив-2») и Михаил Баталов («Север»).

Команда «Здоровье-2» за победу в турнире награждена памятным кубком и грамотой, игроки – медалями; «Локомотив-1» и «Север» за II и III места отмечены грамотами, футболисты – медалями. Ллучшие игроки турнира и команды-участницы получили памятные статуэтки. Призы предоставлены администрацией МБУ СКК «Здоровье» имени О.В. Кулакова.

 

Посвятили игру

Дню Победы

А 22 апреля СКК «Здоровье» принимал турнир по футзалу в честь Дня Победы среди мужских команд. Три городских спортивных коллектива – сборная г. Белая Холуница, «Здоровье» и «Жемчужина» – выявляли сильнейшего в матчах по круговой системе.

Хорошую, грамотную игру с интересными комбинациями и красивыми голами показали юноши команды «Здоровье», но они не смогли противостоять мощи и напору опытных мужчин сборной г. Белая Холуница, которая и стала победителем турнира. Второе место – у «Здоровья», третье – у «Жемчужины».

Команда-победитель награждена памятным кубком и грамотой, обладатели II и III мест – грамотами администрации района. Лучшим игроком турнира признан Артём Суворов («Здоровье»), лучшим вратарем – Евгений Трапезников, лучшим бомбардиром – Андрей Огнев. Все они отмечены грамотами райадминистрации и призами от спонсора соревнований.

Александр Шуплецов.

Фото  Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии