ГлавнаяСпортФутбольные баталии юных
11.07.2025
Рубрика: Спорт
Просмотров: 14
Футбольные баталии юных

В СКК «Здоровье» состоялись игры первенства Кировской области по футболу среди мальчиков 2017 года рождения.

Белохолуницкая команда – единственная из семи участников соревнований представляет район региона. Ее соперниками были кировские сборные спортшколы № 8, «Вектор-1», «Вектор-2», «Динамо-1», «Динамо-2» и «Факел».

Домашние игры первого круга первенства маленькие белохолуничане провели под почти не прекращавшимся дождем. Со счетом 2:1 одолели «Вектор-2». А вот «Вектор-1» оказался сильнее: ему воспитанники Александра Гурина проиграли всухую – 0:2.

С учетом всех матчей наша команда занимает сейчас шестую строчку в турнирной таблице, оставив позади себя только второй состав кировского «Вектора». Но впереди второй круг первенства, который начнется в августе.

Тренер Александр Гурин считает своих подопечных весьма сильной, подающей надежды командой. Хотя, по сути, ребята выступают первый год! Но подготовка у них действительно качественная: они уверенно двигаются по полю и используют разнообразные спортивные приемы, просто иногда не хватает элементарного везения.

К своим задачам юные футболисты относятся весьма ответственно и переживают за общий результат. Как и родители маленьких спортсменов, составляющие дружное сообщество болельщиков, следящих даже за ходом тренировок и разделяющих с детьми все горести и радости футбольной жизни.

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии