Просмотров: 1553
Двоеборье – способ меткость показать

В СКК «Здоровье» состоялись соревнования, участниками которых стали 25 человек.

В программу вошли два вида спорта: дартс и стрельба из пневматической винтовки.

В дартсе участники выполняли броски дротиками с расстояния 2,37 м до двух мишеней – с концентрическими кругами достоинством от 1 до 10 очков и разделенной на секторы достоинством от 1 до 25 очков. В стрельбе спортсмены стреляли с расстояния 5 м, выполняя 10 зачетных выстрелов также по двум мишеням. Итоги подводились по сумме очков, набранных соревнующимися в двух дисциплинах. Важно было ровно и результативно выступить в каждой, что и показали победители и призеры стартов.

Среди мужчин отличились Александр Тюфяков (169 очков: 81 – дартс, 88 – стрельба), Владимир Момотов (156 очков: 70 – дартс, 86 – стрельба) и Евгений Шипицын (146 очков: 60 – дартс, 86 – стрельба). У женщин первенствовала Галина Шаклеина (161 очко: 78 – дартс, 83 – стрельба), за ней расположились Екатерина Лямина (150 очков: 79 – дартс, 71 – стрельба) и Елена Шипицына (141 очко: 59 – дартс, 82 – стрельба).

Активным и результативным на соревнованиях стало также выступление семейной команды во главе с Фаиной Мезенцевой, занявшей 7 место. Её дочь Елена стала третьей, а внуки Евгений и Александр заняли соответственно 3 и 5 места!

Соревнования прошли в интересной, упорной борьбе и дружеской атмосфере.

Александр Шуплецов, главный судья соревнований.