ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиДостоинства Honda CB 400 SF и Godzilla Z3

Достоинства Honda CB 400 SF и Godzilla Z3


Автомобили

Настоящая легенда мототехники – это мотоцикл Honda CB 400 SF. Он увидел впервые свет еще в 1992 году, однако и сегодня начинающие байкеры предпочитают именно этот мотоцикл. А благодаря своей уникальной сбалансированности, Honda CB 400 SF пользуется авторитетом даже у байкеров-асов. Многие из них не собираются менять проверенный временем мотоцикл на более новые и мощные.

Не нужно путать Honda CB 400 SF с моделью Honda CB-1. Некоторые считают, что эти два мотоцикла очень похожи, и пытаются их сравнивать. Да, схожие черты у них есть, однако разница налицо.

Honda CB 400 SF была разработана на базе Honda CB-1. Она взяла самое лучшее от предшественницы, и при всей своей спортивности оказалась исключительно надежной и в чем-то более сдержанной. Двигатель на 4-х цилиндрах имеет серьезный запас ресурса, а расположение его сконструировано так, чтобы оптимизировать центр тяжести.

Мотор Honda CB 400 SF был деформирован, что способствовало ресурсосбережению. И это при мощности в 53 л.с., когда количество оборотов достигает 11000. если вы достигнете 7000 оборотов в минуту, то сможете прочувствовать характер Honda CB 400 SF полностью. На этом мотоцикле можно разогнаться до 190 км/час, а чтобы разогнаться до 100 км/час, Honda CB 400 SF потребуется не более 4,5 секунды.

Управление мотоциклом труда не составляет, поскольку Хонда весит сравнительно немного, колесная база ее коротка, а конструкция вилки не предусматривает чрезмерного наклона. Именно поэтому Honda CB 400 SF подходит не только новичкам, но и хрупким девушкам. Впрочем, эксперты относят к недостаткам байка некоторую слабость вилки и отсутствие фильтра топливной очистки. Но многие владельцы мотоциклов этой модели без больших усилий недостатки исправляют самостоятельно.

Среди квадроциклов китайского производства можно выделить Godzilla Z3. Популярность этот квадроцикл завоевал благодаря, прежде всего, низкой стоимости. Помимо того, он достаточно функционален, и если вам не требуется мощный вездеходный монстр, то Godzilla Z3 подойдет как нельзя лучше. На нем можно и все окрестности изъездить, и для хозяйственных надобностей приспособить.

Несмотря на то, что квадроцикл Godzilla Z3 во многом уступает известному Stels ATV 300, он обладает бесспорными достоинствами. К ним относится минимализм конструкции, не склонный к перегреву двигатель и клиренс в 18 мм.

Источник: Yamaha Star Club

30.06.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии