ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиДоставка сборных грузов. Плюсы и минусы.

Доставка сборных грузов. Плюсы и минусы.


Автомобили

При возникновении необходимости транспортировки вещей, мебели или бытовой техники в другой город, можно решить проблему различными способами. Можно взять в аренду грузовой автомобиль соответствующей грузоподъемности. Однако это не самое выгодное и экономичное решение. Более рационально использовать услуги транспортировки сборных грузов, предоставляемые специализированными компаниями. В системе транспортировки сборных грузов клиент оплачивает только ту часть объема грузовика, который занимают его вещи.

Перевозка продукции или вещей в группе сборных грузов отличается рядом достоинств. Клиенты транспортной компании экономят средства на оплате только своей части багажного пространства. Груз будет надежно доставлен в компании с коробками и ящиками других клиентов. Клиенту не нужно ломать голову над составлением оптимального маршрута. Все логистические работы транспортная компания берет в свои руки. Специалисты компании-перевозчика выполнят работы по прохождению таможни TLT GROUP транспортируемых грузов.

Однако и есть некоторые недостатки такого типа грузоперевозок. Транспортные компании неохотно берутся за доставку маленьких грузов. Зачастую они ограничены определенными нормами показателя рентабельности. Для окупаемости одного рейса автомобиль должен быть загружен определенным количеством продукции. Часто транспортные компании ставят клиентов в определенные рамки о максимальному и минимальному весу, объему транспортируемого груза. Для клиента экономически невыгодным оказывается отправление в составе сборного груза товаров, которые имеют большой объем при малой массе. Недостаток в том, что оплата услуг транспортной компании исчисляется из объема транспортируемой продукции. В составе сборных грузов нельзя перевозить ряд специфических товаров. В этом случае лучше обращаться в транспортную компанию, которая занимается грузоперевозками именно этого специфического товара.

Процесс отправления сборных грузов всегда сопряжен с четким планированием. Необходимо установить конечный срок, когда товар должен оказаться у адресата. При ограничении во времени доставка продукции в составе сборного груза может быть невозможно. Сборные грузы являются превосходным решением только в случае, когда доставка не срочная, а клиент не имеет ограничений по времени. Доставка сборных грузов TLT GROUP вынуждает ожидать подбора других грузов, направляемых в аналогичном направлении, чтобы полностью загрузить автомобиль. При доставке сборных грузов стоимость услуг зависит и от степени срочности.

14.03.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии