ГлавнаяСпортДень физкультурника "зарядил" здоровьем и хорошим настроением
17.08.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1478
День физкультурника "зарядил" здоровьем и хорошим настроением

Мероприятия в честь Дня физкультурника нынче в Белой Холунице были сосредоточены в КСК «Здоровье». Отличная погода, наполненный хвойным ароматом воздух и прочие августовские прелести стали хорошим подспорьем организаторам: всё задуманное удалось провести без сбоев.

В массовом забеге на 1 км участвовали более 200 человек; в велокроссе на 900 м показали свои силы и упорство 36 велосипедистов; прошли также турниры по волейболу (мужской и среди девушек) и соревнования по мини-футболу.

У праздника было немало изюминок. Так, на выступлении воспитанниц секции чирлидинга Белохолуницкой ДЮСШ впервые показали себя совсем юные спортсменки, чей танец выглядел очень трогательно. Свое мастерство продемонстрировали и белохолуницкие боксёры. А в состязаниях по фигурному вождению велосипеда решились попробовать свои силы женщины и подростки.

Захватывающим зрелищем стала традиционная регата «Холуницкие паруса»: воспитанникам отделения парусного спорта не помешали ни изрядно обмелевший пруд, ни изменчивый ветер, ни сжатые сроки.

Завершилась спортивная суббота соревнованиями по дуатлону, на которые вышли 25 белохолуничан. Несмотря на сомнения организаторов (центр города сейчас местами неудобен для проезда велосипедов из-за ремонтных работ), и эта часть праздника оказалась успешной и подарила участникам и болельщикам массу ярких эмоций.

Подводя итоги, главный специалист по физкультуре и спорту райадминистрации З.М. Барабанова сказала, что при таком отношении белохолуничан к подобным мероприятиям у нашего райцентра есть все шансы стать самым спортивным городом в области.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии