ГлавнаяСпортДабы спорт поддержать
12.09.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1497
Дабы спорт поддержать

Правительство РФ распорядилось предоставить в 2013 г. из федерального бюджета субсидии субъектам РФ в общем объёме 360 млн. рублей на оказание адресной помощи спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, Кировской области из федерального бюджета будет направлено 4 млн. 618 тыс. рублей на поддержку базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта. В соответствии с приказом Минспорттуризма России таковыми для нашего региона определены конькобежный спорт, лыжные гонки, фигурное катание, соревнования для людей с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых.

Субсидии предоставляются для софинансирования расходных обязательств субъектов РФ по проведению тренировочных мероприятий, обеспечению питания и проживания спортсменов на первенствах России, повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретению спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии