ГлавнаяСпорт"Чудо Вятки-2012"
24.07.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1933
"Чудо Вятки-2012"

Чудо Вятки 2012

Теперь можно с уверенностью сказать: Белую Холуницу ждет праздник совершенно нового свойства: 4 августа состоятся областные открытые старты по конному спорту и выставка лошадей вятской породы «Чудо Вятки-2012».

Своих питомцев представят: первое (п. Дороничи) и второе (КСК «Сокол» г. Белая Холуница) отделения ВятДЮСШОР по конному спорту, а также гости выставки из племенного хозяйства п. Гордино (Афанасьевский район).

Спортивными стартами и выставкой программа праздника не ограничится. Организаторы намерены сделать всё, чтобы зрители смогли в полной мере проникнуться симпатией к вятским лошадкам, оценив не только их внешность и умение грациозно двигаться, но и душевные качества этих животных во взаимодействии с совсем еще юными наездниками.

В конноспортивном клубе Холуницы уже интенсивно идет подготовка к этому событию, достраивается второй корпус конюшни, жизненно необходимой для размещения возросшего поголовья вяток (их теперь уже семь). Совместными усилиями главы района и райадминистрации, СТК «Грейт Филд» и Белохолуницкого машиностроительного завода найдена возможность задействовать на строительстве объекта рабочих нужных специальностей. Затруднения периодически возникают только с материалами и техникой. Так что помощь предпринимателей района в достройке нового жилища для вяток по-прежнему не будет лишней.

Желающие помочь могут обратиться в администрацию района (т. 4-12-51, 4-12-53) или к руководителю КСК «Сокол» (т. 8-962-894-00-70).

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии