ГлавнаяСпортБодрее шаг – на радость и здоровье!
09.06.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2310
Бодрее шаг – на радость и здоровье!

Май завершился в СКК «Здоровье» соревнованиями по скандинавской ходьбе.

В программу состязаний вошли конкурс «Точный финиш» на дистанции 2000 м по лесному массиву и эстафета три по 400 м вокруг спорткомплекса.

Перед стартом на 2000 м участникам объявили временные отрезки преодоления дистанции: 14, 16, 18, 20 и 22 мин. Каждый выбрал свой – в соответствии с состоянием здоровья и физическими возможностями – и постарался финишировать с результатом, близким к одному из предложенных.

Победителями конкурса «Точный финиш» стали Николай Журавлёв (14 мин.), Галина Шаклеина (18 мин.), Валентина Усцова (20 мин.) и Александра Катаргина (22 мин.).

В эстафете соревновались пять команд – по три человека в каждой. Старт первым участникам давали с корректировкой в зависимости от возраста и пола спортсмена. По правилам соревнований они должны были идти по дистанции, сохраняя одно- или двухопорное положение, не переходить на бег. За нарушение начислялся штраф 10 сек. при передаче эстафеты.

Однако обошлось без наказаний! На финише первой была команда в составе Галины Шаклеиной, Николая Журавлёва и Александра Тюфякова.

Александр Шуплецов. Фото Энны Гуриной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии